Анонсы событий на 30 июня
29.06.2016
10:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б, БЦ «Континент»). Состоится пресс-конференция, посвященная подготовке группы к экспедиции через всю Россию.
Начальник отдела Комитета по работе с молодежью Администрации города Екатеринбурга Юлия Гижевская, писатель, путешественник, основатель движения «Сел и поехал» Павел Кобяк, PR-директор компаний «Таксовичкоф» и «Грузовичкоф» Нелли Фассахова, участник экспедиции (Екатеринбург) Виктор Поляков, участник экспедиции Оксана Белянская, председатель Свердловского областного отделения РГО Михаил Горюнов расскажут о подготовке к предстоящей поездке, о съемках фильма и написании шестой книги «Сел и поехал», сообщат подробности общероссийского рекорда, который команда установит в поездке, предоставят информацию о бесплатном call-центре для начинающих путешественников, а также обсудят туристический потенциал Уральского региона.
Экспедиция мотодвижения «Сел и поехал» стартовала из Санкт-Петербурга 27 июня от штаб-квартиры Русского географического общества. Команда планирует за 23 дня преодолеть 11 тысяч километров и посетить 25 городов. По дороге мотопутешественники снимают документальный фильм о красоте России, о развитии мотодвижения, собирают материалы для шестой книги российского путешественника и писателя Павла Кобяка.
11:00 Гимназия № 120 (ул. Степана Разина, 71). Состоится финал V Городского конкурса «Воспитатель года», который начнется в 11:00 в здании гимназии. Гостями праздника станут депутаты Екатеринбургской городской Думы, заместители глав районных администраций, начальники отделов Управления образования Администрации города Екатеринбурга.
Три этапа конкурса состоялись в период с 17 февраля по 25 мая. Участвовали 24 педагога дошкольных образовательных учреждений Екатеринбурга.
Цель конкурса – повышение престижа профессии педагога дошкольного образования.
11:00 «Сигнал-Пак» (ул. Дружининская, 5). Журналистам продемонстрируют разработанное и собранное на Среднем Урале автоматизированное оборудование по фасовке продуктов питания, которое будет представлено на стенде Свердловской области в рамках главной промышленной выставки страны ИННОПРОМ-2016.
Предприятие «Сигнал-Пак», напомним, получило более 7,5 миллионов рублей от регионального фонда поддержки предпринимательства, что позволило ему активно включиться в процесс импортозамещения. Сегодня компания ведет уже экспортную деятельность. География заказчиков обширна и включает не только регионы России, но и Казахстан, Белоруссию, Молдову, Киргизию, Эстонию, Испанию, Германию, США, Чехию, Австралию, Израиль.
В ходе пресс-тура журналисты смогут ознакомиться с производственным процессом и видами выпускаемой продукции, получить комментарии от руководства завода и областного фонда поддержки предпринимательства.
Ожидается, что предприятие также посетят депутаты Законодательного собрания, которые в рамках общественного контроля оценят, как в регионе реализуется программа поддержки малого и среднего предпринимательства.
11:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвящённая работе судебных приставов по взысканию задолженностей в Свердловской области.
Участники пресс-конференции:
– Владимир Осьмак, главный судебный пристав Свердловской области – руководитель Управления ФСПП по Свердловской области;
– Елена Сидорова, заместитель руководителя Управления ФСПП по Свердловской области.
Вопросы, которые будут подняты на пресс-конференции:
– Ключевые итоги работы УФССП по Свердловской области в первом полугодии 2016 года. Как в этом году изменилась ситуация с задолженностями по коммунальным платежам, кредитам, по выплате алиментов? Каковы основные причины задолженностей предприятий? Сколько должников ограничены в выезде за границу?
– Какие меры сегодня принимаются к должникам-автомобилистам? Как часто и по каким причинам происходят арест автомобилей и ограничение в праве вождения?
– Какой результат дала система «Мобильный розыск», позволяющая искать должника по номеру автомобиля?
– Как часто в этом году применялся арест имущества и снос здания в связи с долгами?
12:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б, БЦ «Континент»). Состоится пресс-конференция, посвященная проведению четвертого фестиваля «Усадьба Jazz».
Президент международного фестиваля «Усадьба Jazz» Мария Семушкина, управляющий Уральского филиала банка ВТБ24, официальный региональный партнер фестиваля Сергей Кульпин, начальник отдела развития Екатеринбургского театра кукол – партнера детской программы фестиваля «Усадьба Jazz» Людмила Шегал, персонаж итальянской комедии дель арте, участник фестиваля Пульчинелла расскажут об особенностях фестиваля в 2016 году, о новинках в программе, в том числе для детей, обсудят, почему интерес аудитории к фестивалям под открытым небом с каждым годом возрастает.
13:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная участию спортсменов из Свердловской области в летних Олимпийских и Паралимпийских играх – 2016 в Рио-де-Жанейро.
Участники пресс-конференции:
– Леонид Рапопорт, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области;
– Яков Петров, директор Центра спортивной подготовки спортивных сборных команд Свердловской области;
– Андрей Чекунов, директор Центра паралимпийской и сурдлимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловской области «Родник»;
– Ирина Хабарова, тренер Центра спортивной подготовки спортивных сборных команд Свердловской области по легкой атлетике, призер Олимпийских игр – 2004.
На пресс-конференции будут обсуждаться следующие вопросы:
– Какие спортсмены из Свердловской области уже включены в состав российской команды для участия в Олимпийских и Паралимпийских играх? Кто остается в претендентах и когда определится окончательный список делегации?
– С какими видами спорта и уральскими спортсменами связаны наибольшие надежды на победу в Олимпиаде-2016?
– Как допинговый скандал коснулся легкоатлетов, тренирующихся в Свердловской области? Отстранены ли они фактически от участия в Олимпиаде? Остается ли шанс, что они смогут принять участие в соревнованиях в составе команды?
15:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, аудитория 501). Состоится восьмое заседание Общественной палаты города Екатеринбурга.
Будут рассмотрены следующие вопросы:
– Об изменении федерального и областного законодательства, регулирующего предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.
Докладчик: председатель Комитета социальной политики Администрации города Екатеринбурга Елена Викторовна Левина;
– О внесении изменений в Решение Екатеринбургской городской Думы от 21.12.2010 № 87/34 «Об утверждении Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений на территории Екатеринбурга».
Докладчик: председатель Комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга Тамара Сайдалиевна Благодаткова.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Марина Федункив помогла маникюрной студии и кулинарии в кадровом проекте Авито Работы
Пятница, 24 июля, 15.36
Рыбаки чуть не погибли от взрыва газа на берегу Бисертского пруда
Пятница, 24 июля, 15.34
Пентагон назвал УрФУ имени Ельцина угрозой нацбезопасности США
Пятница, 24 июля, 14.44