Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 4 марта

18.08 Вторник, 3 марта 2020
10:00 УрГЭУ (ул. 8 марта, 62, конференц-зал, ауд. 152). В рамках перекрестного года России с Киргизией состоится открытие II международной конференции «Женское лицо миграции. Социализация детей мигрантов». Встреча посвящена проблемам женщин, находящихся в трудовой миграции, и культурной адаптации детей мигрантов.
На мероприятии выступят руководители органов власти Свердловской области и Кыргызской Республики. Участие в конференции примут уполномоченные миграционной службы обоих государств.
В 10.30 начнется пленарное заседание: «Социализация детей мигрантов», в 11.10 – пленарное заседание: «Женщины – мигранты в меняющихся условиях и их взгляды на мир», в 12.45 – подведение итогов форума.

11:00 Алапаевск (аэродром, поселок Заря, ул. Ленина). Парашютисты-пожарные Уральской базы авиационной охраны лесов совершат учебные прыжки с парашютом.
В преддверии пожароопасного сезона 2020 года на Уральской базе авиационной охраны лесов проходит процедура подтверждения квалификации специалистов парашютно-десантной пожарной службы. В целях подтверждения профессиональной квалификации 40 парашютистов-пожарных Уральской авиабазы должны провести по 12 прыжков с парашютом с борта самолёта АН-2.
В феврале специалисты парашютно-десантной пожарной службы уже подтвердили свои теоретические знания и были допущены до практических занятий. Теоретическая часть включала в себя знание теории и практики тушения лесных пожаров; проведения аварийно-спасательных работ; охраны труда и техники безопасности; правил ведения радиосвязи и владение лесопожарным оборудованием. Знание теории специалисты подтвердили на экзамене, который по каждой из дисциплин приняла квалификационная комиссия.

12:00 Школа № 4 (ул. Пехотинцев, 15). Глава Екатеринбурга Александр Высокинский и глава Железнодорожного района уральской столицы Андрей Курочкин в преддверии 75 летия Победы вручают памятные юбилейные медали ветеранам Великой Отечественной войны и Труженикам тыла. Приглашено более 50 ветеранов.

13:30
Резиденция губернатора (ул. Горького, 21). Состоится церемония подписания соглашения о сотрудничестве между правительством Свердловской области и Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржей.
Подписи под документом поставят губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и президент СПбМТСБ Алексей Рыбников.

15:00 Синара-центре (Верх-Исетский бульвар, 15/4, 2 этаж). Губернатор Евгений Куйвашев подведет итоги форума «Большой открытый диалог».
Форум «Большой открытый диалог» – публичная дискуссия между руководителями исполнительных органов власти региона и предпринимателями проходит 3-4 марта и направленна на решение актуальных вопросов развития регионального бизнеса. На площадке обсуждают новые форматы взаимодействия государства и делового сообщества, повышение инвестиционной привлекательности регионов и другие вопросы с участием федеральных и региональных спикеров. Подробная программа форума на сайте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK