Возрастное ограничение 18+

Напротив мэрии Тюмени автомобиль ушел под землю: «Это уже прямой вызов администрации города»

10.22 Четверг, 25 апреля 2013
Вчера, 24 апреля, на одной из центральных улиц Тюмени – на улице Герцена – в асфальте образовалась дыра около метра в диаметре. Дорога провалилась как раз в тот момент, когда грузовая «Газель» разворачивалась. Асфальт буквально ушел из-под колес грузовой машины, и она «села» набок.

Примечательно, что место провала находится точно напротив здания тюменской мэрии, и чиновники могли наблюдать из окон, как «замечательно» городские дороги подготовлены к весне. Вероятно, асфальтовое покрытие начало разрушаться накануне ночью, потому что тюменцы успели заметить место будущего провала уже около 9 часов утра.

– Я долго искала утром место, где припарковаться, – сообщила veved.ru жительница Тюмени Мария. – И в поисках свободного «кармана» заехала во двор между домами номер 60 и 62 на Герцена. Обратила внимание, что справа начал проваливаться тротуар и часть дороги. Мелькнула мысль – надо позвонить в управу, сообщить об этом – увы, пришла на работу и забыла. Теперь переживаю.

Как удалось узнать, в этом месте проходит старый заброшенный коллектор, который уже не первый раз вызывает проседание грунта. Блогерское сообщество Тюмени язвительно прокомментировало новость о провале.

– Это уже прямой вызов администрации города. Дороги рушатся прямо у них на глазах. Какие еще нужны доводы для срочной реконструкции дорог? – на одном из форумов задает вопрос горожанин под ником «Неизвестный».

– Нет бы им самим провалиться! Тогда бы, как в сказке, наконец-то сбылись народные чаяния, – высказался Роман.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK