Возрастное ограничение 18+

Владимир Меньшов и Михаил Ефремов представят екатеринбуржцам лучшие «фильмы-невидимки»

В «Пассаж-Синема» пройдет Первый Уральский открытый фестиваль российского кино

16.53 Четверг, 8 сентября 2016
В Екатеринбурге в кинотеатре универмага «Пассаж» меньше чем через две недели пройдет Первый Уральский открытый фестиваль российского кино. В «Пассаж-Синема» жителям и гостям столицы Урала легенды отечественного кинематографа Владимир Меньшов, Сергей Соловьев и Михаил Ефремов представят лучшие «фильмы-невидимки».

«Как ни смешно, российское кино производит фильмы-невидимки: их просто не показывают, – объясняет программный директор фестиваля Валерий Кичин. – Не потому, что плохие, а просто нужны сборы большие и сразу. И на экранах фильмы-однодневки – стрелялки-пугалки-потешалки. Что кино может быть умным, интересным и добрым – уже мало кто верит. И про себя, про свою жизнь смотреть отвыкли. Наш фестиваль хочет сломать предрассудки и доказать: в России все еще снимают хорошее кино. Из сотен фильмов-невидимок мы отобрали лучшие. Приглашаем к диалогу».

Судейскую комиссию фестиваля возглавит один из самых ярких российских актеров Владимир Меньшов. Вместе с ним в жюри будут работать известный кинокритик Елена Стишова, член Дирекции фестиваля российского кино в Онфлере Елена Дюффорт, оператор многих культовых фильмов Сергей Астахов, а также режиссер и сценарист Алексей Федорченко.

На экранах «Пассаж-Синема» зрители увидят 17 картин. Некоторые фильмы вместе со зрителями в кинотеатре универмага «Пассаж» посмотрят легенды отечественного кинематографа. Так, 22 сентября режиссер Андрей Элинсон презентует фильм «Двое» с Владимиром Вдовиченковым в главной роли. 23 сентября легенда отечественного кинематографа Сергей Соловьев представит свою 19-ю режиссерскую работу «Ке-Ды».

Владимир Меньшов и Михаил Ефремов представят екатеринбуржцам лучшие «фильмы-невидимки»


24 сентября лауреат премии «Оскар» Владимир Меньшов презентует в «Пассаж-Синема» ленту «Ивановы», в которой он сыграл главную роль.

25 сентября режиссер Вера Сторожева, лауреат Гран-при Московского международного кинофестиваля, представит свой новый фильм «Сдается дом со всеми неудобствами» с Ириной Пеговой, Светланой Ходченковой и Викторией Исаковой в ролях.

26 сентября – главное событие: презентация Михаилом Ефремовым по-хорошему безумного и совершенно хулиганского мини-сериала «Пьяная фирма» Григория Константинопольского.

Закроет кинофестиваль в «Пассаже» показ нового фильма Кирилла Серебренникова «Ученик», который получил премию Франсуа Шале на 69-м Каннском кинофестивале и приз за лучшую режиссуру на 27-м кинофестивале «Кинотавр».

Расписание показов в кинотеатре «Пассаж-Синема»: 21 сентября в 10:00 – «Затерянный в Сибири», в 12:00 – «Дом, милый дом». 22 сентября в 10:00 – «Сказка странствий», в 12:00 – «Зеленая карета», в 19:30 – «Двое». 23 сентября в 10:00 – «Гори, моя звезда», в 12:00 – «Инсайт», в 19:30 – «Ке-Ды». 24 сентября в 10:00 – «Красный», в 12:00 – «Норвег», в 19:30 – «Ивановы».

25 сентября в 10:00 – «Небесный верблюд», в 19:30 – «Сдается дом со всеми неудобствами». 26 сентября в 12:00 – «Поездка к матери», в 19:30 (малый зал) – «Белый ягель», в 19:30 (большой зал) – «Пьяная фирма». 27 сентября в 19:30 – «Ученик».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Илья Рощин © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK