Возрастное ограничение 18+

Свердловский генерал возглавит Росгвардию на Урале

Полицейский главк теряет ключевые фигуры в ведомстве

16.59 Среда, 20 июля 2016
Начальник Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Свердловской области генерал-майор внутренней службы Виктор Бердников возглавит Управление Росгвардии по Свердловской области. Об этом veved.ru сообщают осведомленные источники в силовых кругах, близких к федеральному руководству ведомства.

Кроме Виктора Бердникова в новую структуру может перейти и заместитель начальника ГУ МВД России по Свердловской области полковник внутренней службы Петр Кривегин. Ему прочат должность замруководителя Росгвардии по Уральскому федеральному округу.

В настоящее время, по данным нашего издания, его кандидатура еще согласовывается, в том числе в ФСБ и в Администрации Президента РФ. Дается оценка как его связям с политическими кругами региона, так и отношению к существующим внутри полицейского главка «кланам».

Известно, что директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ генерал армии Виктор Золотов вчера, 19 июля, проводил служебное совещание с руководящим составом. По некоторым данным, на мероприятии обсуждались и кадровые вопросы. Впрочем, официального подтверждения данной информации пока нет.

«Оба руководителя, о которых идет речь, в настоящее время исполняют свои служебные обязанности каждый на своем рабочем месте. Если такие кадровые изменения в региональном полицейском главке состоятся, мы с вами вместе узнаем об этом из подписания соответствующего указа президента», – прокомментировал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Между тем еще сегодня рано утром Виктор Бердников в ранге начальника управления по работе с личным составом главка на перроне железнодорожного вокзала Екатеринбурга встречал сводный отряд свердловского гарнизона полиции, который вернулся из длительной служебной командировки на территории Северо-Кавказского региона.

«Поздравляю с возвращением! По поручению руководителя главка генерала Бородина хочу сказать всем большое спасибо за серьезный и ответственный труд. Поставленные боевые задачи выполнены с достоинством и честью», – отметил на торжественном построении Бердников.

Корреспонденту veved.ru удалось дозвониться до генерал-майора. Виктор Юрьевич отметил, что информация о его переходе в Росгвардию – это глупости и он не будет комментировать чьи-то домыслы. В конце разговора Виктор Бердников добавил, что перед тем, как обсуждать назначения такого уровня, необходимо дождаться указа президента.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Вертер
Добавил Вертер
21 июля 2016 18:19
Короче не чего не меняется, бабло пилится.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK