Возрастное ограничение 18+

Вечерние слухи. Пересторонин станет сити-менеджером Екатеринбурга

Слухи «Вечерних Ведомостей» о главных событиях и героях недели

19.07 Пятница, 20 мая 2016
В очередном выпуске «Вечерних слухов» вы узнаете: почему Пересторонин уйдет в «серый дом», какая задача поставлена перед Тунгусовым, почему меняют Шептия, кто покинет администрацию губернатора, против чего протестуют воспитательницы садиков, где ищут кандидатов эсеры, зачем «минировали» ОТВ и на что жалуются жители Ревды.

Сергей Пересторонин может возглавить екатеринбургскую мэрию

Вечерние слухи. Пересторонин станет сити-менеджером Екатеринбурга


Кадровые перестановки в верхах областной власти еще долго будут будоражить региональную элиту. Слухмейкеры в губернаторской резиденции рассказывают, что после того, как у сотрудников пройдет шок от переезда «серого кардинала» мэрии Тунгусова в «желтый дом», последует еще одна рокировка.

Теперь будут весьма удивлены чиновники администрации Екатеринбурга. По слухам, стороны решили обменяться кадрами и место сити-менеджера Александра Якоба займет предшественник Тунгусова Сергей Пересторонин. По одной из версий, его назначение на пост и.о. министра промышленности и науки лишь временное решение.

– Ему министерское кресло ни к чему. Ну где промышленность, а где Пересторонин? Вот сити-менеджер – нормальный вариант. Вы хоть раз видели, чтобы на территории исправительных учреждений грязно было? Вот и я не видел. Теперь и в Екатеринбурге будет чистоту наводить, – говорит про бывшего руководителя ГУФСИН по УрФО один из обитателей Заксобрания.

Перед Тунгусовым поставлена задача выиграть выборы

Вечерние слухи. Пересторонин станет сити-менеджером Екатеринбурга


Главная новость недели, безусловно, не осталась без слухов. Сплетники рассказывают разные подробности о приходе Владимира Тунгусова в администрацию губернатора, причинах смены работы и целях. Главной задачей перед новым руководителем администрации будут выборы.

Слухмейкеры уточняют, что Владимир Тунгусов должен выиграть выборы в Заксобрание и Госдуму. Провести в парламенты людей, которые будут лояльны нынешнему руководству, и не переметнуться на другую сторону. Причем речь идет не только о кандидатах из «Единой России», но и о представителях остальных партий. Благо Владимир Тунгусов во время работы в администрации Екатеринбурга очень тесно наладил с ними контакт.

Другие источники уверяют, что перед Владимиром Тунгусовым поставлена задача вытянуть рейтинг «Единой России», а главное – набрать не менее 40 процентов голосов на сентябрьских выборах.

Праймериз в Свердловской области на грани провала. За дело взялись москвичи

Вечерние слухи. Пересторонин станет сити-менеджером Екатеринбурга


Участники праймериз «Единой России», внимательно следящие за процессом предварительного голосования, отмечают пиковую ситуацию с организацией мероприятия. Дело дошло до того, что местных функционеров, в том числе Виктора Шептия, Ивана Корякина и Екатерину Куземку, фактически полностью отстранили от реальной работы и принятия решений.

«Кандидаты в кандидаты» обсуждают, что к этому привела полная неспособность оргкомитета организовать процедуру, которая успела себя скомпрометировать после информационных вбросов.

По словам партийных клерков, Москва вынуждена была взять ситуацию под особый контроль и личное кураторство премьера Дмитрия Медведева и руководителя федерального оргкомитета Сергея Неверова, который отправил в Екатеринбург своего помощника. Сейчас подготовкой занимаются только московские специалисты, отмечают слухмейкеры.

«Два гиганта в одном месте не уживутся». Дубичев покинет администрацию губернатора

Вечерние слухи. Пересторонин станет сити-менеджером Екатеринбурга


Назначение Владимира Тунгусова на пост руководителя администрации губернатора Свердловской области повлияет на кадры «желтого дома». Кто-то не собирается работать с бывшим идейным противником, а кто-то просто не подойдет самому новому главе администрации.

Слухмейкеры сообщают, что собирается покинуть пост первый заместитель руководителя администрации губернатора Вадим Дубичев. Причин несколько. Он был одним из главных идеологов противостояния с мэрией Екатеринбурга и работать под руководством своего бывшего противника не собирается.

– Второе. Два гиганта в одном месте не уживутся. И Тунгусов, и Дубичев очень хорошие стратеги и лоббисты, но вместе они не смогут работать, поэтому одному придется уйти, – сообщают слухмейкеры.

В резиденции губернатора после прихода Тунгусова поставят прослушки

Сотрудники администрации главы Свердловской области после смены руководителя опасаются, что сейчас за ними начнется тотальная слежка. Такую практику Владимир Тунгусов применял еще будучи заместителем главы администрации Екатеринбурга, поэтому он ее собирается вводить и на новом месте работы.

Речь идет о прослушке телефонов, на что жаловались сотрудники мэрии. Теперь эта же участь грозит и чиновникам из администрации губернатора. Слухмейкеры рассказывают, что в резиденции главы Свердловской области часть сотрудников уже боится обсуждать свои домашние дела на рабочем месте. Это касается не только служебных телефонов, а даже личных бесед. Теперь даже поговорить по личному телефону сотрудники администрации бегают на улицу: «От греха подальше».

Свердловских бюджетников лишают воскресного отдыха. Все ради показателей «партии власти»

Вечерние слухи. Пересторонин станет сити-менеджером Екатеринбурга


Слухмейкеры вовсю обсуждают «рекомендации», спущенные из Управления образования Екатеринбурга в муниципальные детские сады. Якобы сотрудников дошкольных учреждений в принудительном порядке обязали явиться на праймериз «Единой России» в ближайшее воскресенье, 22 мая. Персонал садиков не готов бросать личные дела в выходные и намерен бойкотировать партийное мероприятие, сорвав организаторам явку.

Из Кировградского городского округа также идут слухи о том, что население мобилизуют на участие в праймериз. Как говорят сплетники, участников оставили без права выбора, обязав поставить галочку напротив фамилии главы Кировградского городского округа Александра Оськина.

Эсеры ищут кандидатов в Заксобрание и Госдуму через радио и ТВ

Вечерние слухи. Пересторонин станет сити-менеджером Екатеринбурга


Наделавшая много шума на выборах в 2011 году партия «Справедливая Россия» теряет свои позиции. Правда, происходит это не в Екатеринбурге, а на периферии. Кандидатов в Заксобрание и Госдуму эсеры начали разыскивать с помощью радио и телевизионной рекламы.

В малых городах Свердловской области по радио и ТВ крутятся ролики «Справедливой России», в которых граждан призывают стать кандидатами в депутаты.

– Эсеры начали набирать людей в партию с улицы. Это если не дно, то близко к этому, – делится впечатлениями слухмейкер. – Позиции «СР» сильны в Екатеринбурге, но, видимо, все активисты переехали в областную столицу, поэтому в малых городах никого не осталось – приходится набирать кандидатов по объявлению.

ОТВ «заминировали», чтобы сорвать показ праймериз «Единой России»

Вечерние слухи. Пересторонин станет сити-менеджером Екатеринбурга


«Областное телевидение» «минируют» уже третий раз за эту весну. В адрес ОТВ периодически приходят письма, в которых сообщается, что в здании на Карла Либкнехта, 22, в Екатеринбурге заложено взрывное устройство.

Причин «минирования» ОТВ может быть несколько. Но слухмейкеры придерживаются одной версии – сообщения о заложенной бомбе приходят с подачи администрации Екатеринбурга и лично замглавы Сергея Тушина. Это необходимо, чтобы сорвать выпуск программ, посвященных праймериз «Единой России» и выходящих периодически на «Областном телевидении».

– Конечно, это версия, но почему бы не рассматривать такой вариант? – говорят слухмейкеры.

Жителей Ревды заморозили и отключили горячую воду на лето

Вечерние слухи. Пересторонин станет сити-менеджером Екатеринбурга


Жители Ревды жалуются на то, что местные коммунальщики их заморозили. Тепло в квартирах горожан отключили еще 6 мая – за две недели до официального окончания отопительного сезона (в соседнем Екатеринбурге это сделали только 17 мая). Формально повод у местных властей был – температура несколько дней держалась высокая, но вот что помешало посмотреть прогноз синоптиков на несколько дней вперед – вопрос. В итоге жителям Ревды пришлось мерзнуть, когда температура воздуха опустилась ниже нуля градусов, а батареи были ледяные.

Но на этом страдания жителей Ревды не закончились. Вместе с теплом 6 мая в городе в ряде домов отключили горячую воду (причем изначально обещали перекрыть краны только 26 мая). Восстановят ли ее – никто не знает.

Причиной подобных мер, по словам слухмейкеров, стали долги ТСК – компании, которая снабжает теплом и горячей водой город. Отключением коммунальных благ организация ЖКХ планирует сократить свои долги перед ресурсоснабжающими предприятиями и не залезать в новые. Крайними останутся жители города.

Рубрика «Слухи» формируется по сообщениям собственных источников онлайн-газеты «Вечерние Ведомости».

Новый выпуск «Слухов» ищите на «ВВ» в следующую пятницу.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK