Возрастное ограничение 18+

Вечерние слухи. Программа капремонта закроется в 2020 году

Слухи «Вечерних Ведомостей» о главных событиях и героях недели

21.07 Пятница, 22 апреля 2016
В очередном выпуске «Вечерних слухов» вы узнаете: почему программа капремонта может быть закрыта, куда уйдут Шадрин и Коньков, куда улетели либерал-демократы, кто возглавит миграционную службу и ведомство по контролю за оборотом наркотиков, почему в Каменске-Уральском отдали за бесценок элитное жилье, где возьмут деньги на лифты, чтобы покрыть скупость администрации Екатеринбурга, почему надо готовиться к войне за мусор и зачем управляющие компании будут жаловаться в Минстрой.

Программу капремонта многоквартирных домов могут закрыть в 2020 году

Вечерние слухи. Программа капремонта закроется в 2020 году


В коммунальном сообществе Екатеринбурга распространяется слух о сворачивании программы капремонта многоквартирных домов. По данным собеседников, программа продержится еще три года – 2017, 2018 и 2019-й. А потом ее прикроют.

Причина в том, что никто не хочет нести ответственности за то, что будет после 2020 года, будет ли целесообразно ремонтировать развалившиеся дома и сколько еще протянется кризис. И вообще, в Москве так далеко пока заглядывать не готовы, потому хотят свернуть программу, как малоэффективную.

Правда, слухмейкеры пока не могут пояснить, что будет с деньгами собственников жилья. Самый распространенный вариант – капремонт во всех домах сделают в ближайшие три года.

«Не раздавать же всем деньги обратно», – считают слухмейкеры.

В Свердловской области появится еще одна политическая сила – «Коммунисты России»

Вечерние слухи. Программа капремонта закроется в 2020 году


В выборах депутатов Заксобрания Свердловской области и Госдумы будет участвовать партия «Коммунисты России». Нового политического игрока, как сообщают слухмейкеры, создадут из местных спикеров. После череды скандалов в КПРФ и с приходом нового секретаря часть «старых» коммунистов решила покинуть ряды партии и пристроиться в новой.

Долго без дела они сидеть не будут. Поговаривают, что выгнанного из КПРФ депутата Заксобрания Дмитрия Шадрина уже ждут в партии «Коммунисты России». Причем не его одного. В регионе нашли и спонсора для нового проекта. Им будет пока еще входящий во фракцию КПРФ в Заксобрании Владимир Коньков. Руководитель «Корпорации Маяк» якобы уже дал согласие на участие в новом проекте и готов спонсировать избирательную кампанию.

Правда, на многое «Коммунисты России» в Свердловской области пока не рассчитывают, поэтому о Госдуме приходиться только мечтать, но вот в Заксобрание получить несколько мандатов они планируют.

Свердловские «соколы Жириновского» летят на «папин» юбилей

Вечерние слухи. Программа капремонта закроется в 2020 году


Члены фракции ЛДПР в свердловском Заксобрании улетают на выходные всем составом в Москву. Отказаться от поездки – значит лишиться партбилета. Лидер партии Владимир Вольфович Жириновский будет праздновать 70-летний юбилей, и явка на торжество будет означать преданность «папе», как его называют либерал-демократы.

Партийцы рекомендуют присмотреться к иным участникам юбилея, попавшим в утвержденный список. По слухам, кроме депутатов в российскую столицу поедут еще три-четыре человека, которых одобрили в Высшем совете. Их фамилии рассматриваются как кадровый резерв свердловской ячейки. Правда, в самом отделении существует мнение, что распределение проходило по «блату». Известно, что на неделе в регион приезжал депутат Госдумы Константин Субботин, которому удалось успокоить недовольных коллег.

В свердловском полицейском главке поделили «мигрантов» и борьбу с наркотиками

В свердловском полицейском главке обсуждают возможные кандидатуры на должности начальников упраздненных ФМС и ФСКН, которые передали в ведение МВД. По слухам, свою должность сохранит генерал-майор Андрей Андрющенко, который не проработал в должности начальника Управления ФСКН по Свердловской области и полугода. Обсуждается, что ему предложат равноценную должность в системе полицейского ОБНОН или кресло замначальника уголовного розыска.

Говорят, что на упраздненную миграционную службу претендует бывший начальник центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Свердловской области полковник полиции Константин Шуршин. В мае прошлого года он заменил в кресле замначальника полиции областного главка Олега Грехова и сейчас курирует криминальную полицию и уголовный розыск. По одной из версий, вопросы миграции тоже перейдут под его контроль.

В Каменске-Уральском элитные дома отдадут под расселение из аварийных бараков

Вечерние слухи. Программа капремонта закроется в 2020 году


Российский кризис отразился на строительной сфере. Поговаривают, что в Каменске-Уральском застройщики элитных домов пошли на крайние меры, чтобы «отбить» хоть часть денег, – квартиры для VIP’ов будут проданы по демократичным ценам.

Застройщик согласился на предложение властей и готовится продать квартиры в элитных домах по цене в 36 тысяч рублей за «квадрат», практически в два раза меньше предполагаемой цены. Дело в том, что спрос на данную жилплощадь оказался маленький, поэтому и было принято решение влезть в программу по переселению из ветхого и аварийного жилья, чтобы власти купили все «квадраты» и сразу заплатили деньги. Это оказалось выгоднее, чем продавать по чуть-чуть за большие деньги.

Администрация Екатеринбурга обидела горожан с лифтами

Вечерние слухи. Программа капремонта закроется в 2020 году


Мэрия Екатеринбурга выделила всего 50 млн рублей на ремонт лифтов в городе. Для полуторамиллионной столицы Урала это сущие копейки, если знать, что на один лифт необходимо 1,6 млн рублей.

По словам слухмейкеров, каплю в море решили разбавить в региональном правительстве. В кабинете министров разрабатывается инициатива о привлечении дополнительных средств на ремонт лифтового хозяйства Екатеринбурга. Деньги будут взяты из программы капремонта домов. В сами счета многоквартирников никто залезать не намерен, планируется потратить на ремонт лифтов проценты, которые капают с денежных средств граждан, заплативших за капитальный ремонт.

«Поддельные» мигранты стали головной болью для свердловских спецслужб

Вечерние слухи. Программа капремонта закроется в 2020 году


Свердловские силовики отмечают увеличение случаев, связанных с использованием поддельных миграционных документов. В условиях террористической угрозы спецслужбы уделяют этому факту особое внимание, учитывая нахождение российских военных в Сирии. В прошлом году им удалось выявить несколько каналов организации незаконной миграции в Свердловской области, но вскоре по тем же адресам открылись новые компании по изготовлению документов – разрешений на работу, патентов и водительских удостоверений.

Известно, что в поле зрения силовиков попали уроженцы Таджикистана – некие Фируз, Додохон и Тожидин, осуществляющие свою деятельность в районе «Таганского ряда» на Минометчиков, 24. Регулярно офисы по данному адресу «хлопают» сотрудники УФСБ и Центра «Э», но коммерсанты каждый раз возобновляют свою деятельность.

Свердловские коммунальщики готовятся к новой войне – за мусор

Вечерние слухи. Программа капремонта закроется в 2020 году


В ближайшее время будет утверждено постановление об исключении статьи «Вызов твердых бытовых отходов» из «Содержания дома». Отдельная строчка в квитанции появится, чтобы лучше контролировать процесс.

Специально для вывоза ТБО будет определен региональный оператор, который займется этой работой. По данным слухмейкеров, в Свердловской области на это место претендуют крупные коммунальные игроки. Ведь помимо работы им будет дано право устанавливать тарифы на вывоз мусора.

Причем если сейчас граждане платят за данную коммунальную услугу, исходя из квадратных метров, то с изменением закона они будут оплачивать вывоз мусора, исходя из количества жильцов. Это, как поговаривают слухмейкеры, большие деньги – поэтому за лакомый кусок ждут новых коммунальных войн.

Свердловские управляющие компании будут жаловаться в Минстрой РФ на форму

Управляющие компании остались недовольны новой формой отчета о своей деятельности, которую им необходимо предоставлять в контролирующие органы. Коммунальщики раскритиковали федеральную инициативу и готовы с ней бороться.

Так, в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, по данным инсайдеров из ЖКХ, скоро поступит коллективная претензия с просьбой изменить форму отчетности. Послушают ли свердловских представителей ЖКХ – вопрос открытый.

Рубрика «Слухи» формируется по сообщениям собственных источников онлайн-газеты «Вечерние Ведомости».

Новый выпуск «Слухов» ищите на «ВВ» в следующую пятницу.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK