Возрастное ограничение 18+

Вечерние слухи. Свердловский министр может стать фигурантом уголовного дела

Слухи «Вечерних Ведомостей» о главных событиях и персонах недели

21.02 Пятница, 4 марта 2016
В очередном выпуске «Вечерних слухов» вы прочитаете: кто может стать фигурантом уголовного дела о «распиле» Шигирского идола, как Таскаеву удалось вернуть контроль над ЛДПР, где проводит проверки ФСБ, как будут продавать паленый алкоголь и зачем «серый дом» начал работать с судьями.

В деле о «распиле» Шигирского идола всплыла фамилия свердловского министра

В уголовном деле о «распиле» древнейшей деревянной скульптуры Шигирский идол появились первые фигуранты. Следователи, по данным слухмейкеров, в повреждении культурной ценности усмотрели вину министра культуры Свердловской области Павла Крекова и его предшественницы Натальи Ветровой. Расследованием уголовного дела (ст. 243 УК РФ) занимаются следователи по особо важным делам следственного управления СКР, и именно им предстоит допросить высокопоставленных чиновников.

Очевидно, что следователи уже получили визу своего начальства и одобрение в свердловском правительстве. По словам источников издания в силовых структурах, официальный статус обвиняемых Креков и Ветрова могут получить уже на следующей неделе, а дело отправят в прокуратуру в конце марта.

Таскаев возвращает себе контроль над региональным отделением

Вечерние слухи. Свердловский министр может стать фигурантом уголовного дела


Региональное отделение ЛДПР в Свердловской области опять лихорадит. Московское руководство до сих пор не может определиться с координатором, функции которого временно исполняет Александр Курдюмов. По слухам, аппаратную битву на уходящей неделе выиграл Владимир Таскаев, которого однопартийцы уже успели отправить в Забайкалье. Ему удалось убедить Высший совет, что восстановление его позиций позволит набрать партии максимум голосов на осенних выборах. Как поговаривают, он также слил основного конкурента Константина Субботина в ревизионную комиссию – новый партийный пост ограничивает последнего в действиях.

На местах уже ничего хорошего не ждут и в вялотекущем режиме готовятся к выборам. Как стало известно нашему изданию, куратором кампании ЛДПР на выборах в гордуму Верхнего Тагила назначен помощник депутата Заксобрания 19-летний Дмитрий Климин. Вероятно, именно партийной молодежи придется вытягивать рейтинг партии из болота.



Свердловское УФСБ проводит «аудит» на оборонных предприятиях

Сотрудники свердловского УФСБ зачастили на предприятия оборонного назначения. Проверке подвергаются все сферы жизни заводов: от изучения госконтрактов до бухгалтерской документации. Особое внимание уделяется работе с кадрами. Чекисты ищут «кротов», которые могут сливать информацию секретного характера иностранным компаниям или западной агентуре.

По слухам, в феврале «конторские» наведывались на завод «Вектор» в Екатеринбурге (военное предприятие, специализирующееся на производстве аппаратуры связи, входит в состав концерна ПВО «Алмаз-Антей»). Сотрудники ФСБ не выявили каких-либо замечаний, поставив «зачет» руководству.

Бутлегеры из Екатеринбурга испугались спада продаж

Вечерние слухи. Свердловский министр может стать фигурантом уголовного дела


Мелкие предприниматели Екатеринбурга, зарабатывающие на продаже паленого алкоголя и «фунфыриков», испугались появления «чужаков». Бизнесмены рассказывают, что в город приехали менеджеры компании, которая занимается производством и установкой автоматов по продаже спиртосодержащих лосьонов. Оборудование стоит всего 35 тысяч рублей и работает по принципу кофематов, смонтировать его можно на стене любого здания или остановочного комплекса.

Новинкой заинтересовались инвесторы, готовые приобрести первую партию. При стоимости одного «фунфыря» 20 рублей (оптовая цена 5-7 рублей) и снижении доходов населения, выбирающего низкопробную продукцию, от клиентов не будет отбоя, уверяют рекламщики. Единственное, что пока останавливает потенциальных покупателей, – общественное мнение и доступность автоматов для школьников.

Администрация Екатеринбурга будет «договариваться» с судами, чтобы отстоять градостроительные полномочия

Вечерние слухи. Свердловский министр может стать фигурантом уголовного дела


Новость о том, что администрация Екатеринбурга подала в суд на губернатора и Заксобрание, которые забрали у нее градостроительные полномочия, обрастает слухами. Осведомленные источники сообщают, что «серый дом» начал активно «работать» с судейским сообществом.

Слухмейкеры отмечают, что у мэрии достаточно сильный ресурс, чтобы повлиять на решение суда и вернуть градостроительные полномочия. В то же время сплетники уверены, что и со стороны администрации губернатора и парламента в бой пойдет тяжелая артиллерия. Поэтому в ближайшее время всех ждет интересный судебный процесс за право распоряжаться строительным сектором Екатеринбурга.

Рубрика «Слухи» формируется по сообщениям собственных источников онлайн-газеты «Вечерние Ведомости».

Новый выпуск «Слухов» ищите на «ВВ» в следующую пятницу.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK