Возрастное ограничение 18+

Слухи! Все затаились, ждут Владимира Путина

Президент РФ должен решить судьбу главы Екатеринбурга

18.39 Пятница, 31 мая 2013
Приезд главы государства в Екатеринбург станет решающим этапом в борьбе за пост главы города. В новом выпуске пятничных «Слухов» вы прочитаете о том, куда с улиц города исчезли плакаты с лицом Якова Силина и почему сам вице-губернатор волнуется в ожидании саммита Россия – ЕС. А кроме того, будет раскрыта партийная тайна депутата Андрея Альшевских и «заказной» характер бескровного бунта в ИК-46.

Путин сделал перерыв в мэрской предвыборной войне Екатеринбурга

С улиц Екатеринбурга исчезли практически все плакаты, растяжки, агитации, реклама возможных претендентов в кандидаты на кресло главы города. Все рекламно-агитационные материалы оперативно исчезли с экранов телевизоров и со страниц газет. Хотя буквально неделю назад все говорило о том, что война за кресло в самом разгаре и кандидаты не будут жалеть ни себя, ни соперников.

Дело даже не в договоренности областной и городской власти, о которой уже рассказали все СМИ, но которой, как позже оказалось, не существует. По словам слухмейкеров, перерыв сделан ради президента Владимира Путина, который посетит город во время саммита Россия – ЕС. В Москве заинтересовались «грязной битвой» кандидатов в мэры и настойчиво попросили не демонстрировать ее главе государства.

Причем, как поговаривают, попросили не воевать не только представителей двух властей, но и остальных претендентов на кресло. Большинство кандидатов согласились угодить Москве, поэтому в городе были зачищены баннеры, исчезли лозунги и всякая другая агитация. С несогласными поступили жестче: ограничили им доступ к рекламе и СМИ.

Слухи! Все затаились, ждут Владимира Путина


Последней инстанцией для мэра Екатеринбурга станет президент

Владимир Путин, который посетит Екатеринбург в рамках саммита Россия – ЕС, не ограничится общением с европейскими делегатами. Помимо основной причины приезда президенту предстоят и дела поменьше. Например, встреча с местными политическими силами. В частности, претендентами на мэрское кресло.

По словам слухмейкеров, Владимир Путин лично встретится с главным претендентом на кресло главы Екатеринбурга – вице-губернатором региона Яковом Силиным. Для этого даже в жестком расписании главы государства отведено специальное время. Пройдут так называемые смотрины кандидата, на которых и будет принято окончательное решение насчет выдвижения в мэры Екатеринбурга. Именно Путин, по слухам, утвердит кандидатуру Силина.

В кулуарных разговорах информация о том, что президент уже поддержал Якова Силина, подтверждается. Но слухмейкеры делают одно замечание: поскольку официальная позиция Владимира Путина еще не оглашена, кандидатом может стать и другой человек.

Альшевских станет «беспартийным»

Неофициальному кандидату в мэры Екатеринбурга от партии КПРФ Андрею Альшевских придется в скором времени рассчитывать только на свои силы. По слухам, партия отказала претенденту на кресло в помощи, как материальной, так и информационной.

По словам слухмейкеров, данный разрыв будет официально оформлен на летней конференции КПРФ, которая пройдет перед выдвижением кандидатов и подачей заявлений в избирком. Конечно, Андрея Альшевских из партии не выгонят, но объявят, что он пойдет на выборы как самовыдвиженец. По словам слухмейкеров, данная новость стала неожиданностью для Андрея Альшевских, но ему ответили довольно просто: «Слишком далеко ты отошел от партии и работаешь не на нее».

Сам же кандидат уже, похоже, смирился с этой печальной новостью и готовит для партийцев ответный удар, несмотря на то, что конференция КПРФ еще не прошла и официальная позиция партии еще не представлена. Господин Альшевских решил заранее пойти другой дорогой, из его агитационных материалов уже исчезли признаки КПРФ, о компартии не упомянуто ни слова.

Слухи! Все затаились, ждут Владимира Путина


«Так не доставайся же ты никому». Из-за детских садов пострадает старинный особняк

Решение проблемы нехватки мест в детских садах Екатеринбурга может выйти боком памятникам истории и культуры. В ближайшее время может разразиться скандал с освобождением здания бывшего детсада представителями Госнаркоконтроля. Точнее, со зданием, куда в дальнейшем будут ходить детишки, все будет в порядке, проблемы возникнут у помещения, куда заедет госслужба.

По словам наших слухмейкеров, после освобождения здания детского сада сотрудники Госнаркоконтроля займут старинный особняк XIX века в центре Екатеринбурга. Сейчас для этого оттуда выселяют небольшое предприятие, причем предоставляя ему помещение не в центре города, а за его пределами.

Хозяина предприятия данная перспектива не очень устраивает, он много лет пользовался помещением, а тут в одностороннем порядке с ним разорвали договор аренды и выселяют. Импульсивный руководитель буквально заявил, что так просто здание он не отдаст. Выехать ему все равно придется, но вот после себя он готов оставить погром и руины в буквальном смысле слова.

Бескровный «бунт» был заказан

Поговаривают, что вчерашний «бескровный бунт» в ИК-46 в Невьянске имел определенный «заказ». Напомним, что около 400 заключенных отказались выполнять распорядок дня и привлекли внимание общественности сообщениями о якобы творящемся беспределе на территории колонии.

Слухмейкеры утверждают, что это лишь первая часть событий, итогом которых будет отставка начальника ГУФСИН России по Свердловской области Сергея Худорожкова. По слухам, организовать «бунт» заключенным «помогли» отдельные представители администрации ИК-46, не замешанные в «беспределе», о котором заявляют осужденные. Именно эти сотрудники «санкционировали» уход двух заключенных в другой отряд в ночь перед забастовкой.

Слухи! Все затаились, ждут Владимира Путина


По словам слухмейкеров, этим можно объяснить «спокойный бунт», без попыток сбежать за территорию и вступить в конфликт с правоохранительными органами. Поговаривают, что план разработал один из заместителей начальника ГУФСИН, метящий на место своего руководителя.

Рубрика «Слухи» формируется по сообщениям собственных источников онлайн-газеты «Вечерние Ведомости».
Новый выпуск «Слухов» ищите на «ВВ» в следующую пятницу.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
ВВ © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK