Возрастное ограничение 18+

В Прикамье состоялся рождественский благотворительный концерт

11.51 Четверг, 11 января 2018
10 января в Пермском академическом театре оперы и балета им. П.И. Чайковского состоялся традиционный рождественский благотворительный концерт «Свет звезды Добра». Основная его цель — приумножение и популяризация духовно-нравственных достижений русской культуры.

Участников и зрителей концерта поздравил с Рождеством Христовым губернатор Пермского края Максим Решетников. «В Рождество мы обращаемся к самым важным жизненным ценностям, размышляем о добре и зле, о нашем пути и целях в жизни. В этом году как никогда много людей посетили службы в храмах и церквях. Это важно с религиозной и паломнической точки зрения», — отметил глава региона. Также Максим Решетников выразил слова благодарности митрополиту Пермскому и Кунгурскому Мефодию за поддержание духовной составляющей жизни в Прикамье и за сохранение традиции рождественского концерта.

Также Максим Решетников подчеркнул, что особенно много жителей и гостей Прикамья посетили в дни рождественских праздников Белогорский монастырь. Напомним, в прошлом году монастырь отметил свое столетие, была проделана большая работа по его возрождению. По мнению главы региона, для многих людей отмечать Рождество в Белогорье может стать еще одной доброй традицией.

Митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий в своей речи отметил, что Рождество Христово постепенно перестает быть исключительно религиозным событием, оно становится мировым духовным торжеством, к которому причастны все. «В этом и есть промысел Божий, нам нужно ему следовать, сохраняя те традиции, которые у нас есть», — сказал митрополит.

В благотворительном концерте приняли участие молодые талантливые композиторы, актеры и музыканты Пермского края, солисты Пермского театра оперы и балета и санкт-петербургский хор Афонского подворья под руководством Алексея Жукова. Музыканты и актеры исполнили традиционные рождественские композиции, в частности тропари, кондак, кантату, хореографические зарисовки, стихи и танцевальные номера.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK