Возрастное ограничение 18+

В Перми стартовал Международный Рождественский фестиваль

17.45 Вторник, 26 декабря 2017
В Пермской филармонии громкой премьерой «Оперетта-гала» торжественно открылся Международный Рождественский фестиваль. На протяжении 4 лет фестиваль радует пермяков и гостей города концертной программой, рассчитанной на все зимние каникулы.

В этом году фестиваль продлится до 14 января и соберет музыкантов из 5 стран: России, Германии, Франции, Белоруссии, Венесуэлы.

25 декабря, когда весь мир отмечал католическое Рождество, со сцены Органного зала для ценителей камерной музыки звучали арфа и орган. Сегодня, 26 декабря, на сцене Органного концертного зала состоится концерт Российского квартета саксофонистов RUSSIAN SAXOPHONE QUARTET. В его составе — выпускники Российской академии музыки имени Гнесиных, лауреаты международных конкурсов: Владимир Кознов (саксофон-сопрано), Станислав Пялов (саксофон-альт), Станислав Прижимов (саксофон-тенор) и Илья Богомол (саксофон-баритон).

Также в этом году гостей фестиваля порадуют Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан, Уральский государственный камерный хор Пермской краевой филармонии, артисты оркестра Music Aeterna, хор юношей Пермской хоровой капеллы мальчиков и другие яркие исполнители.

Программа отличается разнообразием жанров. В рамках Международного Рождественского фестиваля прозвучат русские народные песни в хоровом исполнении, рождественские гимны известных композиторов, арии из оперетт. Также российские и зарубежные исполнители порадуют гостей фестиваля произведениями, исполненными на органе, арфе, баяне, саксофоне. С подробной программой фестиваля можно ознакомиться на visitperm.ru/calendar/iv-mezhdunarodnyy-rozhdestvenskiy-festival.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK