Возрастное ограничение 18+

В Перми пройдет совещание с перевозчиками по вопросам безопасности общественного транспорта

16.54 Понедельник, 18 декабря 2017
Глава Перми Дмитрий Самойлов поручил принять меры по повышению безопасности пассажирских перевозок в связи с увеличившимся количеством ДТП с участием городских автобусов.

— Участились случаи ДТП, прежде всего с участием автобусов, — подчеркнул Дмитрий Самойлов. — Только за последние недели — несколько резонансных происшествий, в которых пострадали люди. Необходимо в кратчайшие сроки провести анализ, выяснить причины и принять меры. Приоритетная задача — повысить безопасность работы автобусов.

Уже на этой неделе городской департамент дорог и транспорта совместно с ГИБДД и прокуратурой проанализируют все случаи ДТП, где виновниками стали водители общественного транспорта. Затем состоится совещание с перевозчиками, на котором будет представлен план мероприятий по снижению уровня аварийности и повышению дисциплины водительского состава.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK