Возрастное ограничение 18+

В пермском муниципальном приюте для животных утеплили к зиме будки и вольеры

18.38 Среда, 6 декабря 2017
На площадке для временного содержания безнадзорных собак на улице Соликамской, 271, завершены основные работы по текущему ремонту капитального здания и вольеров.

Как сообщили в МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек», к зиме полностью завершены работы по реконструкции вольеров, включая замену настилов, навеса и вольерных будок, изготовлены новые уличные будки, завершен ремонт операционной и послеоперационных комнат, кухни, комнаты для щенков, запущено отопление, проложен водопровод.

Для хозяйственных целей установлен вагончик, проведен ремонт помещения общего пользования, ведутся работы по устройству дренажной системы. На территории приюта введен контроль доступа и обеспечено видеонаблюдение.

В приюте налажена работа диспетчерской службы, организован грамотный и профессиональный отлов безнадзорных животных с городских улиц согласно поступающим заявкам. Так, еженедельно с улиц города отлавливается по 30–40 собак. На сайте «Природа города Перми» создан раздел, в котором пермяки и жители края могут выбрать себе понравившегося питомца (prirodaperm.ru/regulirovanie_chislennosti_beznadzornih_sobak/new-home).

Информацию о местах нахождения безнадзорных собак необходимо направлять по электронной почте otlov.perm@mail.ru или оставлять по телефону 263-14-94. Обращение будет принято в работу только в случае сообщения полного имени (фамилия, имя, отчество), контактного телефона и адреса, по которому находятся безнадзорные собаки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK