Возрастное ограничение 18+

Более 580 жителей КУБа прошли флюорографию рядом с домом

17.22 Среда, 6 декабря 2017
В отдаленных поселках Гремячинского, Губахинского и Кизеловского районов побывала выездная бригада краевого клинического центра «Фтизиопульмонология» с мобильным флюорографом.

Благодаря этому жители поселков и близлежащих населенных пунктов смогли пройти флюорографическое обследование в шаговой доступности от дома, не тратя время на посещение поликлиник.

Задачу сделать медицинскую помощь максимально доступной поставил перед краевым минздравом губернатор Максим Решетников. Такое обследование — один из примеров работы в этом направлении.

«Первое, что нужно сделать, — позаботиться о здоровье людей. Мы должны обеспечить доступным и качественным здравоохранением всех жителей края, независимо от их возраста, доходов и места проживания», — акцентировал внимание на вопросах медицины глава региона Максим Решетников.

Как сообщил главный врач ГКБ № 4 Андрей Ронзин, за этот выезд флюорографию прошли 584 жителя КУБа. В поселке Усьва — 69 человек, в Шумихинском — 86, в Юбилейном — 101, в Северном Коспаше — 82, Центральном Коспаше — 124, в Южном Коспаше — 122 человека.

Следующий выезд мобильного флюорографа в удаленные территории КУБа намечен на 12–15 декабря.

Напомним, проект по улучшению качества и доступности медицинской помощи жителям КУБа реализуется с мая текущего года по инициативе губернатора Прикамья Максима Решетникова. За это время выездные бригады врачей ГКБ № 4 и краевой детской клинической больницы, в составе которых ведущие узкие специалисты Прикамья, более 60 раз побывали в Гремячинске, Кизеле и Губахе. Жители этих территорий, в том числе дети, получили почти 5 тысяч консультаций, выполнено 800 УЗИ-исследований (сердца, брахиоцефальных артерий, сосудов нижних конечностей и т. д.). 219 пациентов направлены на КТ, 340 — на МРТ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK