Возрастное ограничение 18+

В городских лесах Перми усилен режим охраны

18.36 Вторник, 14 ноября 2017
В связи с наступлением холодов и приближением новогодних праздников работники Пермского городского лесничества приступили к усиленной охране городских лесов.

Повышенное внимание уделяется лесным дорогам, квартальным просекам, частному сектору, расположенным на границе с лесом садовым товариществам, гаражно-строительным кооперативам, рассказали в городском управлении по экологии и природопользованию. Лесники обходят закрепленные территории пешком и совершают объезды на машинах. Это способствует выявлению случаев незаконной рубки, несанкционированных свалок, хищения почвенного покрова, самовольных захватов земель, входящих в состав городских лесов.

Любая рубка деревьев в пермских городских лесах является уголовно наказуемым деянием, напоминают городские лесничие. Даже одно вырубленное дерево грозит судебным разбирательством и крупным штрафом.

Также во время обходов лесники наблюдают за состоянием лесных насаждений, за птицами и животными.

МКУ «Пермское городское лесничество» напоминает: если вы стали свидетелем незаконных действий на территории городских лесов, сообщите об этом по телефону (342) 212-94-28, направьте фотографии и видеоматериалы на mkupgl@mail.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK