Возрастное ограничение 18+

Жители Прикамья смогут включить свою дорогу в программу развития региона на 2018 год

17.25 Четверг, 19 октября 2017
На сайте «Управляем вместе» (permkrai.ru/program) с 18 октября доступен новый интерактивный сервис – жители Пермского края могут принять непосредственное участие в формировании перечня дорог для строительства и ремонта на 2018 год.

Для этого необходимо нажать кнопку «Участвовать» на главной странице, где вы найдете 2 формы участия:

1. Возможность проголосовать за дорожные объекты из предложенного перечня.

Интересующий вас объект можно найти через поиск, набрав в строке поиска название улицы или района, или выбрать объект для голосования на страницах соответствующего муниципального района. Один пользователь может проголосовать за неограниченное количество дорожных объектов, но только 1 раз за 1 объект. По результатам голосования будет выводиться рейтинг дорог. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, войдут в шорт-лист дорог, приоритетных для включения в Программу на 2018 год. Объекты дорог, отсутствующие в открытом перечне на сайте, но предложенные жителями, также будут доступны для голосования.

2. Возможность предложить свой объект в программу развития края.

Если в предложенном перечне дорог вы не нашли интересующий вас дорожный объект – вы можете предложить свой объект, а также выбрать из раскрывающегося списка виды работ на данном объекте. Для этого необходимо ознакомиться с инструкциями, в соответствии с которыми а) предложенный объект не может быть протяженностью более 3 км, б) выбрать можно не более трех видов работ на объекте, среди которых – асфальтирование, оборудование автобусного кармана, гравийная отсыпка, ремонт сломанного бордюра, ямочный ремонт, установка светофора и другие. Предложенные объекты будут опубликованы на сайте после прохождения модерации и также включены в перечень дорог для голосования.

Напоминаем, что все интерактивные сервисы доступны только для зарегистрированных пользователей.

Прием предложений и голосований завершится 8 ноября 2017 года. Успевайте принять участие в формировании нового облика Пермского края и отремонтировать свою дорогу в 2018 году!

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK