Возрастное ограничение 18+

В 2018 году Пермский край получит еще один миллиард рублей на «Безопасные и качественные дороги»

17.10 Вторник, 17 октября 2017
Сегодня, 17 октября, в краевой столице празднуют День работников дорожного хозяйства. С приветственным словом к представителям отрасли обратился губернатор Пермского края Максим Решетников.

«Ваш труд непростой, но важный для страны, для каждого региона и, конечно, для Пермского края. С каждым построенным и отремонтированным участком дороги не только развивается экономика, не только реализуются новые проекты, но и быстрее становится дорога домой, лучше и безопаснее детишки добираются в школу. И в конечном итоге все мы экономим ценные минуты, чтобы провести их дома с родными людьми, для себя. Поэтому ваш труд — это время людей, время жизни», — поздравил собравшихся глава региона.

Также Максим Решетников озвучил планы по дорожному строительству в регионе. «В проекте бюджета предусмотрено увеличение строительства и реконструкции дорог на ближайшую трехлетку, на это заложено более 30 млрд рублей. Это значит, что мы продолжим работать в том же темпе, как и в этом году. Вчера состоялась рабочая встреча с главой Росавтодора Романом Старовойтом. Почти половину целевых трансфертов, около 1 млрд рублей, из дорожного фонда России предполагается выделить Пермскому краю на продолжение реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году», — отметил губернатор Пермского края. Кроме того, благодаря поддержке президента РФ Владимира Путина Пермский край получит из федерального бюджета 3,5 млрд рублей на реконструкцию следующего участка трассы Пермь — Екатеринбург.

Губернатор подчеркнул, что финансирование дорожных работ в муниципальных образованиях Прикамья останется на прежнем уровне.

В рамках мероприятия благодарственными письмами губернатора были награждены электромонтер ЗАО «Мостоотряд № 123» Анатолий Калашников и первый заместитель директора ООО «СКФ «АТМ» Александр Терешко.

Напомним, в этом году край сконцентрировал на задачах ремонта, капитального ремонта и строительства дорог почти 12 млрд рублей. Из них на региональные дороги направлено более 4 млрд рублей, на муниципальные — 4,3 млрд рублей. Это в 2,5 раза больше, чем в 2016 году. Всего отремонтировано и построено более 800 км дорог.

Сегодня на торжественном мероприятии было открыто движение на участке Восточного обхода, в сентябре был открыт участок федеральной трассы в сторону Кукуштана. На подходе завершение еще нескольких объектов: транспортной развязки на подъезде к аэропорту, кольцевой развязки на шоссе Космонавтов и ул. Свиязева в Перми.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK