Возрастное ограничение 18+

Спортивный праздник «Мы пришли соревноваться — мы готовы состязаться!» собрал около 250 семей Прикамья

13.22 Суббота, 7 октября 2017
7 октября в 11:00 в спортивном комплексе им. Сухарева начался спортивный праздник «Мы пришли соревноваться — мы готовы состязаться!» для семей с детьми-инвалидами. Мероприятие собрало в стенах спортивного комплекса более 240 семей со всех территорий Пермского края. На соревнования зарегистрировалось 48 команд, в том числе коррекционные школы Перми и представители муниципальных образований Пермского края.

— В первую очередь это мероприятие направлено на сплочение семей. Кроме того, это прекрасная возможность познакомить детей с физкультурой и спортом, возможность разнообразить их жизнь с пользой, — отметил главный судья соревнований Валерий Бердников.

Помимо основной программы соревнований, включающей прыжки в длину с места, комбинированную эстафету, бросание колец, гостей и участников соревнований познакомят с настольными играми «Щелчок» и «Бан-бол». Кроме того, в рамках спортивного праздника будут проведены мастер-классы по дартсу и динамометрии. Самых младших гостей мероприятия ждет выступление собачьего театра.

Напомним, проект спортивного праздника «Мы пришли соревноваться — мы готовы состязаться!» получил грант городского конкурса социально значимых проектов «Город — это мы» в номинации «Семья — основа общества».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK