Возрастное ограничение 18+

В Перми проходит Всероссийская научно-практическая конференция по волоконной оптике

17.54 Вторник, 3 октября 2017
Сегодня, 3 октября, состоялось торжественное открытие Всероссийской конференции по волоконной оптике, организуемой научным центром волоконной оптики РАН и ПАО «Пермская научно-производственная приборостроительная компания». Принять участие в конференции приехали представители 18 городов России, а также гости из США, Китая, Нидерландов, Великобритании, Латвии, Финляндии, Франции.

Из пермских предприятий свои стенды на конференции представили ООО «Инкаб», ООО «Инверсия-Сенсор».

Губернатор Пермского края Максим Решетников поприветствовал участников конференции: «Проведение такой конференции по оптоволоконной оптике для региона – крайне важное мероприятие. Традиционно научно-практическая конференция проводится на базе одного из ключевых предприятий региона – Пермской приборостроительной компании. Именно на базе ПНППК был создан наш кластер «Фотоника», который имеет два федеральных статуса: приоритетный инновационный территориальный кластер России и промышленный кластер».

Напомним, развитие цифровой экономики – одна из приоритетных задач, поставленных главой Прикамья.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK