Возрастное ограничение 18+

В Перми стартовал ремонт дороги на Чусовской водозабор

16.53 Пятница, 22 сентября 2017
Работы начались в Орджоникидзевском районе Перми в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» за счет федерального финансирования.

Данный объект ремонтируется сверх плана за счет сложившейся экономии при проведении конкурсных процедур.

Автомобильная дорога, на которой начался ремонт, проходит от Восточного обхода до Чусовского водозабора. Она имеет стратегически важное значение, так как на Чусовском водозаборе расположены очистные сооружения ООО «НОВОГОР-Прикамье», которые снабжают водой три четверти населения Перми, и по ней проходит автобусный маршрут городского транспорта. В администрацию Орджоникидзевского района неоднократно обращались жители с просьбами о ремонте этой дороги.

В рамках муниципального контракта, заключенного между МКУ «Благоустройство Орджоникидзевского района» и подрядчиком ООО «ВЕСТКРАУНД», будет отремонтировано около 34 тысяч кв. метров покрытия дороги. Кроме того, подрядная организация восстановит автобусные заездные карманы и остановочные площадки и укрепит обочины.

Подрядчик уже приступил к снятию деформированных участков асфальтобетонного покрытия и устройству выравнивающего слоя.

Работы планируется завершить в октябре этого года. Это второй участок ремонта дороги, первый был выполнен в 2016 году на участке от улицы Веденеева до автомобильной дороги Восточного обхода. В 2018 году планируется завершить последний, третий участок от Лосиного лога до микрорайона Чусовской водозабор.

Пермь успешно реализует федеральный проект «Безопасные и качественные дороги» – из 19 объектов ремонт завершен на 18. Среди них такие объекты, как шоссе Космонавтов, бульвар Гагарина, улицы Спешилова, Промышленная и другие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK