Возрастное ограничение 18+

Пермские дайверы завоевали призовые места на этапе Кубка мира

16.33 Пятница, 15 сентября 2017
Соревнования по спортивному дайвингу на открытой воде и первые международные соревнования «Пхукетская миля» прошли на острове Пхукет (Таиланд). Программа соревнований включала в себя марафонские заплывы и спортивный дайвинг.

В «Пхукетской миле» Анастасия Мулькова, воспитанница детско-юношеской спортивной школы водных видов спорта Перми, заняла первое место среди юниоров, подтвердив свой статус победителя первенства мира 2017 года по марафонским заплывам. Елизавета Румянцева стала второй. Среди мужчин золотую медаль получил Денис Михалёв. Дистанцию две тысячи спортсменов проплыли в условиях Индийского океана с температурой воды +30⁰С.

В соревнованиях по спортивному дайвингу пермские спортсмены выступили следующим образом: Анастасия Мулькова — две золотых, серебряная и две бронзовых медали; Елизавета Румянцева — две золотых и одна бронзовая медали; Артемий Дыкин — две золотых, серебряная и две бронзовых медали; Денис Михалёв — золотая, серебряная и бронзовая медали.

Спортивная общественность Таиланда с интересом отнеслась к проходящим стартам. В муниципалитете Чум Талай (Пхукет, Таиланд) состоялась церемония открытия «Пхукетской мили», участие в которой приняли официальные лица: Сонгсак Китаканакул, руководитель Управления спорта Таиланда; Роначай Джиндапул, президент Федерации подводного спорта Таиланда, Понгсаван Сатхэмхэм, генеральный секретарь Федерации подводного спорта Таиланда, Вират Пата, директор спортивного пхукетского центра.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK