Возрастное ограничение 18+

В Перми более ста семей из аварийного жилья получили квартиры в новостройке

17.17 Вторник, 12 сентября 2017
За первые семь месяцев 2017 года в новое жилье переехали 413 семей из аварийного фонда. В ближайшее время число новоселов пополнят еще 119 семей – началось заселение в квартиры, купленные муниципалитетом у застройщика в доме по улице Менжинского.

Как сообщили в управлении жилищных отношений администрации Перми, для расселения аварийного жилья используются все возможные способы – это покупка квартир у застройщиков через аукционы, строительство муниципального жилья и реализация программы развития застроенных территорий.

Благодаря привлечению инвесторов с начала года в новое жилье переехало 107 семей. Еще 306 семей были расселены за счет муниципалитета.

Строительство второго муниципального дома по улице Баранчинской, 10, предназначенного для расселения людей из аварийного жилья, ведется с опережением графика. Дом будет сдан уже осенью, в него из аварийного жилфонда переедут 198 семей.

Таким образом, общее число семей, переехавших в новое жилье, до конца года превысит 700 (это более двух тысяч человек).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK