Возрастное ограничение 18+

Пермский городской совет ветеранов отметил 30-летний юбилей

14.05 Пятница, 8 сентября 2017
7 сентября в ДК им. Солдатова состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летнему юбилею Пермской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. На торжестве юбиляров поздравили врио губернатора Пермского края Максим Решетников, депутат Законодательного собрания региона, региональный координатор партийного проекта «Старшее поколение» Александр Бойченко, глава Перми Дмитрий Самойлов, депутаты Государственной думы, Пермской городской думы и представители общественности.

Максим Решетников с апреля ведет активный диалог с ветеранами. Краевые власти содействуют инициативам ветеранских организаций, прислушиваются к их мнению при обсуждении и принятии важных социальных документов. Так, в Пермском крае разработана новая редакция краевой программы по патриотическому воспитанию, проект которой сформирован с учетом предложений ветеранского актива. Кроме того, власти поддержали идею создания электронной версии «Книги Памяти».

— Я признателен вам за поддержку и участие в жизни нашего общего дома — Пермского края. В том числе за вашу помощь в деле патриотического воспитания молодежи. Хочу поблагодарить вас и в вашем лице всех ветеранов края за совместную работу по разработке новой программы по развитию патриотического воспитания, — отметил Максим Решетников.

Сегодня совет ветеранов — это одна из самых сплоченных и активных общественных организаций Перми, объединяющая более 190 тысяч человек. Работа совета очень разносторонняя. Это и помощь ветеранам Великой Отечественной войны, больным и одиноко проживающим пожилым людям, правовая защита старшего поколения. Большое внимание совет уделяет медицинскому и лекарственному обеспечению ветеранов. И конечно, большой блок работы — это патриотическое воспитание молодежи. В этом году «Ветеранским десантом» проведено около двух тысяч «Уроков мужества», которые посетили почти 400 тыс. школьников и студентов. Действует клуб «Лидер» по привлечению ветеранов для проведения профессиональной ориентации учащихся. Городской совет ежегодно участвует в конкурсе социально значимых проектов «Город — это мы», воплощая в жизнь важные инициативы.

Активно сотрудничает с ветеранскими организациями и партия «Единая Россия». На торжестве депутат Законодательного собрания Пермского края, региональный координатор партийного проекта «Старшее поколение» Александр Бойченко вручил председателю городского совета ветеранов Валентине Савкиной памятный адрес со словами благодарности за ту огромную работу, которую проводит общественная организация с пожилыми людьми и молодым поколением. При поддержке партии «Единая Россия» в прошлом году на федеральном уровне утверждена Стратегия действий в интересах граждан старшего поколения до 2025 года, которая направлена на активное долголетие пожилых людей, повышение их включенности в жизнь общества.

— Советы ветеранов всегда были, есть и остаются большой движущей силой. Вы участвуете во всех значимых событиях городской жизни. Это и общественный контроль, и благоустройство территорий. Кроме того, вы наши главные помощники в деле патриотического воспитания молодежи. Спасибо вам за активную гражданскую и жизненную позицию. Оставайтесь всегда в строю! Крепкого вам здоровья, счастья и активного долголетия! — сказал Александр Бойченко.

Ветеранские организации могут не только плодотворно трудиться, но и отдыхать. Они организуют культурные, спортивные мероприятия, занятия садоводством, творческие мастерские и кружки по интересам. Свои поделки ветераны представили на специальной выставке прикладного творчества в фойе Дома культуры. Праздничную атмосферу на торжественном мероприятии юбилярам создавали пермские танцевальные коллективы. Завершилось торжество массовым танцем «Я люблю тебя, Россия!».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK