Возрастное ограничение 18+

Прикамский детский форум соберет участников из других регионов России

16.54 Среда, 6 сентября 2017
7–8 сентября в детском оздоровительном лагере «Новое поколение» в деревне Дворцовая Слудка в Пермском районе состоится IV Краевой детский форум «Голос каждого ребенка должен быть услышан».

В форуме примут участие около 400 школьников в возрасте от 12 до 17 лет из всех муниципальных образований Пермского края и семи субъектов России. В этом году в Пермский край приедут представители Свердловской, Оренбургской, Нижегородской и Ульяновской областей, а также Удмуртии и Чувашии. В составе делегаций на форум прибудут уполномоченные по правам ребенка регионов Российской Федерации.

В первый день краевого детского форума пройдет «Лаборатория успеха», на которой будут функционировать 12 дискуссионных площадок по тематическим блокам с участием специалистов и экспертов.

Перспективы развития школьного движения участники форума озвучат на круглом столе «Российское движение школьников: перспективы развития в Пермском крае». Модерировать обсуждение будет начальник управления дополнительного образования, воспитания и молодежной политики Министерства образования и науки Пермского края Дмитрий Жадаев.

Вечером участников форума ждут экологический квест, танцевальный марафон и отрядные «свечки».

Во второй день состоится интерактивная игра «Ярмарка детских инициатив». В рамках площадки «Диалог с властью» дети смогут пообщаться с представителями исполнительной и законодательной власти, уполномоченным по делам ребенка. Ожидается, что в работе форума примут участие министр социального развития Пермского края Павел Фокин и уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков.

«С 2014 года количество официально зарегистрированных детских объединений увеличилось в два раза — сейчас их более тридцати. Работающих в составе разных учреждений еще больше — около 1300. Более половины школ в крае имеют свою газету, радио или телевидение. В Перми с 2015 года действует совет старшеклассников, активно взаимодействующий с властью. Важно, чтобы ребята чувствовали себя созидателями, понимали, что способны на многое», — отметил Миков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK