Возрастное ограничение 18+

«Почта России» расширяет спектр услуг — за последний год в Прикамье открылось 178 окон «Почта Банка»

19.33 Пятница, 18 августа 2017
Пермский филиал «Почты России» подвел итоги работы за первое полугодие 2017 года. Доходы почты увеличились на 10 % по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Почта расширяет перечень услуг, развивает банковскую сеть. На совещании выступил врио губернатора Пермского края Максим Решетников, который отметил, что правительство региона будет помогать обеспечивать загрузку почтовой службы.

Врио губернатора отметил динамичное развитие почтовых структур: «За последние несколько лет почта преобразовалась. Вы активно внедряете электронные сервисы, развиваете интернет-услуги. Очень хорошо, что «Почта России» интегрировала банковские услуги».

При этом Максим Решетников считает, что экономическую эффективность почте поддерживать трудно, так как во многих случаях, например в сельских территориях, она выполняет скорее социальную роль. «Считаю крайне важным, чтобы органы госвласти концентрировали определенную часть заказа на почте: насколько возможно, загружали сеть рассылкой материалов, увеличивали масштаб взаимодействия», — сказал врио губернатора.

Заместитель директора Пермского филиала ФГУП «Почта России» Андрей Баяндин рассказал, что изменения в жизни заставляют меняться и почту: в ответ на повышенные требования клиентов увеличивается скорость прохождения писем и посылок, расширяется линейка продуктов и услуг. Андрей Баяндин отметил, что за последние полгода открылись два почтовых мини-отделения в крупных торговых центрах, шесть специализированных центров выдачи и приема посылок, более удобных для клиентов.

Развивается и сеть отделений «Почта Банка» — на 1 августа 2017 года в Пермском крае открыто 178 окон, в том числе и в отдаленных населенных пунктах. Запланировано обновление автопарка — в 2017 году будет приобретено 28 единиц транспорта.

План по доходам за первое полугодие 2017 года пермская почта выполнила на 104 %, по отношению к аналогичному периоду прошлого года доходы увеличились на 10 %.

Отметим, в состав Пермского филиала «Почты России» входят 12 почтамтов, автобаза, пермский участок курьерской доставки, пермский магистральный сортировочный центр. Услуги почтовой связи предоставляют 703 стационарных отделения, из них 504 находятся в сельской местности, и четыре передвижных отделения.

В Пермском филиале «Почты России» трудятся около 6 тысяч сотрудников, из них более 2,6 тысячи почтальонов. Автопарк филиала насчитывает 239 машин. Протяженность 347 почтовых маршрутов составляет 61 088,1 км.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK