Возрастное ограничение 18+

Предприятия индустриальных парков Прикамья смогут получить региональные налоговые льготы

19.00 Среда, 16 августа 2017
Сегодня, 16 августа, на заседании правительства Пермского края принято решение о дополнительных требованиях к индустриальным паркам. Как отметил врио губернатора региона Максим Решетников, это позволит поддерживать индустриальные парки на региональном уровне.

«Задача промышленных парков – вдохнуть жизнь в те площадки, которые не используются в полной мере. Вчера в Чусовом открылось первое производство в рамках территории опережающего социально-экономического развития – завод по восстановлению труб. Предприятие расположено в промышленной зоне «Лямино», где надо развивать электроснабжение, газоснабжение площадки», – отметил Максим Решетников.

Первый заместитель министра промышленности Пермского края Елена Дегтярева рассказала, что федеральное законодательство предъявляет к промышленным паркам несколько требований. Это наличие управляющей компании, транспортная доступность, наличие инженерной инфраструктуры, правовой статус недвижимости, единая концепция индустриального парка. Выполнение этих требований позволяет предприятиям получать субсидии из федерального бюджета.

На региональном уровне сегодня приняты дополнительные меры, которые направлены на эффективное развитие производственного бизнеса: постановка на учет в налоговой службе Пермского края, постоянное количество резидентов индустриального парка не менее пяти. Кроме того, резиденты должны быть представлены не менее чем двумя классами ОКВЭД, иметь оборот по выходу на окупаемость не менее 120 млн рублей в год.

Утверждение этих требований позволит начать разработку законопроекта о налоговых преференциях для участников индустриальных парков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK