Возрастное ограничение 18+

Новый завод по восстановлению труб открылся в ТОСЭР «Чусовой»

19.34 Вторник, 15 августа 2017
Врио губернатора Пермского края Максим Решетников принял участие в торжественной церемонии открытия Чусовского завода по восстановлению труб — первого резидента ТОСЭР.

Завод стал первым резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Чусовой», индустриального парка «Лямино» и получателем налоговых льгот по налогам и страховым взносам на оплату труда.

— Завод — это пример грамотной инвестиционной политики, которая проводится в крае. Сегодня мы выстраиваем кооперационную цепочку внутри региона. Предприятие получает заказы от «Газпрома», планируют выйти на «Лукойл». Важно, что предприятия, которые работают на территории Прикамья, заказывают продукцию на наших новых заводах, — отметил Максим Решетников.

Экономические условия для ведения бизнеса в моногороде Чусовой — одни из лучших в крае. В моногороде самый низкий уровень налогообложения и полное административное сопровождение. Ставка налога на оплату труда составляет всего 7 % вместо 30 %. ТОСЭР «Чусовой» дает возможность резидентам снизить налог на прибыль до 5 % в течение первых 5 лет и 10 % — в течение второй «пятилетки». Кроме того, резиденты освобождаются от налога на имущество организаций и земельного налога.

— Чусовской завод по восстановлению труб первым запускает производство на территории опережающего развития. Но статус ТОСЭР распространяется на весь Чусовой. Сейчас мы ведем переговоры с инвесторами, которые готовы развивать производство. Заполнив промышленные площадки Чусового, вернем городу статус промышленного лидера. Создадим новые рабочие места, поднимем заработные платы для того, чтобы люди здесь жили уверенно, счастливо и достойно, — уверен Максим Решетников.

Чусовской завод по восстановлению труб вложил в создание производства более 60 миллионов рублей. Сегодня открыты транспортный и производственный цеха, линия пескоструйной обработки. Завод занимается восстановлением магистральных труб. В процессе работы предприятие использует материал, который по характеристикам ничуть не уступает зарубежным аналогам. Предприятие восстанавливает магистральные трубы газовой системы. Период службы восстановленной трубы не отличается от срока эксплуатации новой, но стоимость дешевле в разы. При этом качество не страдает.

В 2017 году на заводе планируют восстановить 7 км труб, в 2018-м — 12 км, при выходе на проектную мощность — 20 км. Сегодня создано 29 рабочих мест. Всего в процессе развития производства будет организовано 41 рабочее место.

Собственник Чусовского завода по восстановлению труб Михаил Молоков, в свою очередь, сообщил, что в планах компании не только расширение производства, но и строительство социальных объектов.

— Производство — главный фактор развития территории. Работая в регионе, невозможно оставаться в стороне от проблем людей. Хочется внести свой вклад в развитие города. Есть идея реконструировать стадион в Чусовом под флагом «Динамо». Сегодня мы ведем переговоры с пермским отделением спортивного общества по вопросам восстановления стадиона, — подчеркнул Михаил Молоков.

Работа краевых властей по привлечению новых резидентов продолжается, сегодня ведутся переговоры с потенциальными инвесторами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK