Возрастное ограничение 18+

Аграрии Пермского края ведут работу по заготовке кормов круглосуточно

18.57 Четверг, 3 августа 2017
Как сообщило региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия, сельхозтоваропроизводители Пермского края активно продолжают заготовку кормов. На сегодня заготовлено 48 % от планируемого объема — 196 тысяч тонн кормовых единиц. Сельхозпредприятия работают практически в круглосуточном режиме.

Наиболее активно ведут заготовку кормов хозяйства Нытвенского, Очерского, Еловского, Карагайского, Ординского, Кунгурского, Березовского и Пермского районов.

Правительство Пермского края приняло на прошлой неделе решение о выделении аграриям дополнительно 120 млн рублей субсидий. Кроме того, будут увеличены страховые выплаты с 5 до 9 млн рублей. Врио губернатора Пермского края Максим Решетников одобрил комплекс мер дополнительной поддержки сельхозпредприятий, предложенный министерством сельского хозяйства и продовольствия Пермского края.

«Кормозаготовительная техника сельскохозяйственных предприятий вышла в поля, заготовка ведется активно. По предварительной оценке, будет заготовлено не менее 95 % запланированного объема грубых и сочных кормов. Остальные 5 % будут закуплены», — уверен министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Александр Козюков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK