Возрастное ограничение 18+

В Перми на Парковом проспекте появился декор в виде лисы

18.10 Понедельник, 31 июля 2017
К традиционному вертикальному озеленению благоустроители Дзержинского района решили добавить объемную фигуру в виде лисы. Украшают конструкцию разные петунии, поскольку они наиболее адаптированы к условиям городской среды.

Как сообщили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, конструкция представляет собой металлический каркас, на котором установлены цветочные кашпо. Цветочный декор конструкции легко поменять, а при необходимости саму конструкцию можно переместить с одного места на другое.

- Вертикальное озеленение позволяет украсить город в тех местах, где нет возможности разбить большой наземный цветник: на разделительных газонах, вдоль автомобильных дорог. Кроме того, они позволяют сделать озеленение более разнообразным, - отметила главный садовник города Илюса Збруева.

Новая оригинальная конструкция уже полюбилась пермякам – они с удовольствием фотографируются с ней.

В этом году цветники из однолетников раскинулись на площади три га, высажено более миллиона цветов. Объемные зеленые шары украсили клумбу на Комсомольской площади. Вазоны размещены на столбах освещения на улице Попова, Комсомольском проспекте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK