Возрастное ограничение 18+

В Прикамье судебный пристав разыскал имущество должника на сайте бесплатных объявлений

17.38 Четверг, 6 июля 2017
Как рассказали в УФССП по Пермскому краю, в отношении лысьвенца было возбуждено 4 исполнительных производства на общую сумму 160 тысяч рублей. Погашение долга не входило в его планы.

Сотрудники службы установили, что в собственности неплательщика имеются два грузовых автомобиля. Когда сотрудники ФССП явились с понятыми к должнику, чтобы наложить арест на транспортные средства, мужчина не пожелал знакомиться с исполнительными документами и ограничился лишь съемкой происходящего на сотовый телефон. Неплательщик наотрез отказался сообщить, где находятся грузовики. В таких случаях судебные приставы инициируют розыск имущества, при этом им, как правило, удается быстро вычислить место сокрытия.

Не стало исключением и данное исполнительное производство. Используя свою агентскую базу, розыскник оперативно установил район, в котором предположительно припаркованы грузовые машины. Однако в этот раз задачу приставов облегчил и сам должник. Мужчина решил как можно скорее продать транспортные средства и выложил объявление на Аvito. Собрав все полученные сведения воедино, приставы города Лысьвы установили точное место нахождения машин и подвергли их аресту.

На помощь должнику пришла его мать. Женщина уплатила долги, от погашения которых сын уклонялся более двух лет, что чуть было не привело к принудительной реализации автомобилей. Примечательно, что чаще всего должники предпочитают немедленно расквитаться с долгами и не допускать реализации имущества с торгов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK