Возрастное ограничение 18+

3,5 миллиарда будет направлено на подготовку к отопительному сезону в Прикамье

17.34 Вторник, 4 июля 2017
Региональная служба по тарифам Пермского края и Пермский филиал компании «Т Плюс» утвердили планы по подготовке к отопительному периоду 2017-2018 года. Согласно договоренностям, инвестпрограмма, которая не была выполнена за прошлые годы, будет реализована в этом году.

Приоритетными направлениями инвестиционной программы на 2017 год станут объекты в Перми и Березниках. В краевой столице акцент будет сделан на тепломагистралях, от которых запитано большое количество потребителей. Например, на трассах, проходящих по улицам Островского, Мильчакова, Леонова, Кабельщиков, М. Рыбалко, Монастырской и других. Изношенные трубопроводы будут заменены на новые сети со сроком службы 25 лет. Всего в Перми будет переложено более 21 км тепловых сетей, модернизировано 50 центральных тепловых пунктов.

Реконструкция системы теплоснабжения Березниковского теплового узла включает в себя модернизацию теплопроводов общей протяженностью 6,4 км и строительство двух насосных станций. Среди знаковых объектов – перекладка магистральной сети в районе перекрестка улиц Ломоносова – Шишкина, магистральной теплосети на участке Сарычева – Больничный городок, проходящей по территории больницы имени Вагнера, а также квартальной сети по ул. Черепанова.

Напомним, что врио губернатора Пермского края Максим Решетников на заседании Совета глав муниципальных образований региона поручил при подготовке к предстоящему отопительному сезону объектов социальной инфраструктуры и жилых домов особое внимание уделить системам теплоснабжения. К отопительному периоду необходимо подготовить 1,4 тысячи котельных, отремонтировать 3 тысячи км тепловых сетей.

Объем затрат «Т Плюс» на выполнение инвестиционных обязательств, а также программы ремонтов на территории Пермского края составит свыше 2,7 млрд руб., что на 670 млн руб. больше тарифных источников. Энергокомпания, с учетом переноса ряда проектов из инвестиционных программ прошлых лет, обеспечит в 2017 году дополнительные вложения в тепловую инфраструктуру. Всего на подготовку к зиме вместе с затратами на объекты генерации будет направлено более 3,5 млрд рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK