Возрастное ограничение 18+

Около трех тысяч человек посетили краевой выпускной бал в Перми

17.03 Понедельник, 3 июля 2017
2 июля на городской эспланаде впервые состоялся общий краевой выпускной бал «Будущее здесь». Мероприятие посетило порядка трех тысяч человек.

В рамках выпускного-2017 прошло чествование выпускников, которые достигли особых успехов в учебе. Это победители всероссийских, краевых и международных олимпиад, школьники, получившие максимальное количество баллов на ЕГЭ, и их родители.

Врио губернатора Пермского края Максим Решетников пожелал выпускникам проявлять трудолюбие и упорство, которые пригодятся им на жизненном пути. Также он напомнил фразу Наполеона «В мире больше сдавшихся, чем побежденных».

«То время, силы и нервы, которые вы потратили на экзамены, привели к результату. Это ваша заслуга, ваших родителей и учителей. Сегодня здесь собралось будущее края, страны. Мы все хотим, чтобы край стал краше, но в одиночку взрослые с этим не справятся, потому что мир меняется. Если вы не будете верить в наш край, если вы не будете пахать на наш край, все может получиться не так, как мы планируем. Всегда помните о нашем доме, и если вы уедете – возвращайтесь. Помните, что личные вершины проще даются дома, и дома вы сможете подняться выше, чем где-то на чужбине», – сказал, обращаясь к выпускникам, Максим Решетников.

Школьники организовали танцевальный флешмоб, сделали многочисленные селфи с врио губернатора Пермского края, одноклассниками, родителями и учителями. Свое поздравление выпускникам передали и студенты пермских вузов. Для виновников торжества показали театрализованные представления «Первая любовь» и «Жизнь». Завершился праздник выступлением популярной группы «Пицца».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK