Возрастное ограничение 18+

В Перми завершил работу профильный отряд активистов-старшеклассников

18.01 Среда, 28 июня 2017
Ребята были участниками лагерной смены в предметно-языковой школе «Дуплекс», которая проходила в рамках проекта «С Думой о детях».

Проект «С Думой о детях» реализуется по инициативе депутата Государственной Думы Игоря Сапко и департамента образования города Перми.

Начальник отдела образования Дзержинского района города Перми Мария Дунаева отметила: «За время смены ребята познакомились с историей российского парламентаризма, участвовали в дебатах и дискуссиях, разрабатывали модели ученического самоуправления, встречались с депутатами Пермской городской Думы». Также Мария Дунаева подчеркнула, что интересно организованное свободное время в рамках лагеря досуга и отдыха способствовало личностному росту старшеклассников, формированию у них активной гражданской позиции.

На закрытии лагерной смены ребята презентовали Игорю Сапко свои проекты, посвященные школьному местному самоуправлению.

Своим мнением о работе лагерной смены поделился Игорь Сапко: «Оценил проекты активистов-старшеклассников – участников смены профильного отряда в предметно-языковой школе «Дуплекс». Школы являются участниками проекта «С Думой о детях», который я запустил в этом году совместно с департаментом образования Перми. Проекты ребят были посвящены школьному местному самоуправлению. Все они оказались весьма интересны, как говорится, со своей изюминкой. Работы креативные и несут глубокий смысл. Узнал много полезного и для себя. В сентябре грядут в Пермском крае выборы не только губернатора, но и городской детской думы. Будем помогать!»

Отметим, в сентябре 2017 года в школах – участниках проекта пройдут выборы в «школьные думы», активное участие в которых примут выпускники профильного отряда активистов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK