Возрастное ограничение 18+

Пермякам напоминают о своевременной оплате аренды земельных участков

18.09 Понедельник, 26 июня 2017
В период летних отпусков для обеспечения беспрепятственного выезда за пределы страны специалисты рекомендуют провести сверку расчетов и оплатить имеющуюся задолженность.

Департамент земельных отношений администрации Перми напоминает о своевременном внесении текущих платежей по договорам аренды земельных участков.

Кроме того, на сайте администрации города Перми gorodperm.ru размещен список должников по арендной плате за земельные участки по состоянию на 1 марта. Размеры долга варьируются от 3 тысяч рублей до 3,5 млн рублей. В период летних отпусков для обеспечения беспрепятственного выезда за пределы Российской Федерации специалисты департамента рекомендуют провести сверку расчетов и оплатить имеющуюся задолженность.

Вместе с тем администрация города принимает меры, направленные на недопущение образования задолженности и ее снижение. В частности, наложение ареста на имущество в обеспечение долга, а также подача заявлений о признании должника банкротом. Вопросы по наиболее крупным должникам рассматриваются на территориальных комиссиях по укреплению платежной дисциплины, а также на комиссии по налоговой и бюджетной политике администрации города. Средства, которые недополучает бюджет Перми, могли бы быть направлены на благоустройство городских территорий и решение ряда социальных вопросов.

Прием арендаторов осуществляется по вторникам с 14:00 до 18:00 и четвергам с 09:00 до 13:00 в отделе администрирования платежей департамента земельных отношений администрации Перми по адресу: улица Сибирская, 15. Телефон отдела – 212-54-97.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK