Возрастное ограничение 18+

В Перми проводятся занятия лечебной гимнастикой для старшего поколения

18.01 Вторник, 6 июня 2017
В общественном центре Мотовилихинского района Перми в июне начались занятия по лечебной гимнастике для граждан старшего поколения. Три раза в неделю с пожилыми людьми занимается общественная активистка Елена Росич. Мероприятия проходят в рамках партийного проекта «Старшее поколение».

По словам Елены Иосифовны, время для занятий постарались выбрать удобное – по понедельникам, средам и пятницам с 12:30 до 14:00. Занятия в общественном центре пользуются у пожилых большим успехом, количество желающих укрепить свое здоровье иногда доходит до 35 человек. Комплекс упражнений включает в себя растяжку, разогрев мышц и направлен на улучшение подвижности суставов, укрепление позвоночника. Упражнения подобраны с учетом возрастных особенностей участников занятий.

– Многие люди с возрастом не теряют активности. Лечебная гимнастика помогает им оставаться в форме, улучшить свое самочувствие, получить «заряд бодрости». Расширяется круг общения пожилых людей, появляется уверенность в жизни, укрепляются социальные связи, – говорит региональный координатор партпроекта «Старшее поколение» в Пермском крае Александр Бойченко.

Напомним, в Прикамье реализуется 16 федеральных партийных проектов. Мероприятия проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» проводятся с 2013 года. Основные задачи партийного проекта – содействие повышению качества жизни и благополучия пожилых людей, создание условий для их активного долголетия. Основой проекта служит «Стратегия действий в интересах граждан старшего поколения в РФ до 2025 года». В этом году задачи партийного проекта расширены за счет содействия развитию современных форм социального и медицинского обслуживания пожилых людей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK