Возрастное ограничение 18+

В центре Перми ликвидируют незаконную торговлю

17.38 Пятница, 2 июня 2017
Ежедневно сотрудники администрации Ленинского района совместно с представителями полиции проводят проверки в отношении несанкционированных торговцев. За последние две недели полиция изъяла товар на четырех точках, администрация района составила 25 протоколов.

Рейды проходят на улицах Ленина, Петропавловской, Эпроновской, на площади перед Центральным рынком и на эспланаде.

Так, по результатам рейдов за прошедшие две недели на улице Ленина было выявлено три нарушения – на пересечении с улицами Попова и Борчанинова. Продавцы незаконно занимали муниципальную землю, не могли предоставить никаких документов на торговую деятельность. В результате сотрудники полиции изъяли у всех нарушителей товар. Также был изъят товар у продавца на площади перед Центральным рынком.

Особое внимание уделяется улице Эпроновской. Там продавцы расставляют свой товар на тротуаре, что мешает движению пешеходов. После проведения регулярных рейдов и составления протоколов (14 протоколов за самовольное занятие муниципальной земли и 11 протоколов за торговлю в неустановленных местах) число нарушителей значительно уменьшилось.

Глава администрации Ленинского района Александр Козенков провел рабочую встречу с предпринимателями, которые незаконно ведут торговую деятельность на улице Эпроновской. Им была предоставлена возможность переехать в павильон по адресу: улица Пушкина, 104, где были выделены места для торговли на льготных условиях. Часть продавцов приняла предложение, теперь они ведут свою деятельность в установленном месте и на законных основаниях.

Контрольные рейды будут продолжаться для пресечения повторных случаев ведения незаконной торговли.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK