Возрастное ограничение 18+

За апрель более тысячи пермяков нашли работу с помощью службы занятости

17.36 Понедельник, 15 мая 2017
Новую работу нашли 1194 человека. В банке вакансий – более 6,5 тысячи свободных рабочих мест.

С начала года центр занятости населения Перми трудоустроил 4141 человека, большинство из них – на постоянную работу, остальные приняли участие в программах временного трудоустройства.

В начале мая в банке вакансий находилось 6671 свободное место, из них 41,7% – по рабочим специальностям. Так, большинство из них – это профессии из сферы обслуживания, например, продавцы, водители, слесари, охранники. Много вакансий врачей, медсестер, воспитателей в яслях и детских садах, инженеров.

Услуги по профориентации получили 4627 человек, 323 безработных пермяка воспользовались услугой по психологической поддержке, 451 соискатель – услугой по социальной адаптации на рынке труда.

Направлены на профессиональное обучение 576 человек из числа безработных, а также 128 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, и 39 незанятых пенсионеров, которые стремятся возобновить трудовую деятельность.

Уровень регистрируемой безработицы в Перми на 1 мая составил 0,69% к численности экономически активного населения, что ниже уровня безработицы в целом по Пермскому краю (в 1,38%).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK