Возрастное ограничение 18+

В Перми заработали фонтаны

17.24 Вторник, 2 мая 2017
С 1 мая в городе запущены 5 из 11 фонтанов. Среди них главный городской фонтан – Театральный, который в этом году обновил свой репертуар.

Как сообщили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, сейчас уже работают Театральный фонтан, фонтаны в сквере Уральских Добровольцев, у Дворца культуры им. Солдатова, в парке им. Чехова. В полную силу заработал и новый светодинамический фонтан на Тихом Компросе.

Репертуар Театрального фонтана на эспланаде в этом сезоне пополнится пятью новыми мелодиями, уже сейчас можно услышать три из них: «Smells like teen spirit» (Nirvana), «Dangerous» и «Swan Lake Theme» (David Garrett). Еще две мелодии будут записаны в ближайшее время.

В штатном режиме Театральный фонтан будет давать концерты ежедневно: в будни один раз в 22:45, по выходным три раза – в 20:45, 21:45 и 22:45. Ежемесячно будут проводиться остановки для проведения профилактических работ, также возможно изменение режима работы на праздничные дни. Следить за информацией можно в группе Театрального фонтана в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/permfontan.

До 9 мая планируется подключить и остальные фонтаны города, в том числе и самый старый фонтан в сквере у Театра оперы и балета, которому в этом году исполняется 110 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK