Возрастное ограничение 18+

На финише дозаявочной кампании баскетбольный клуб «Парма» усилился форвардом из Хорватии

13.25 Пятница, 3 марта 2017
«Парма» объявила о подписании нового игрока. Команда усилилась хорватским форвардом Домагоем Самацем. Контракт с ним рассчитан до конца сезона.

Новому игроку 23 года, его рост – 204 см. В сезоне-16/17 он выступал в чемпионате Хорватии за «Цибону» и «Гермес». В составе «Гермеса» Домагой забивал 18,6 очка и собирал 7,6 подбора за игру. В прошлом сезоне Самац выступал в американском университете Форт Хэйс, где набирал 13,5 очка и 7,2 подбора в среднем за игру.

Сезон еще не закончен, впереди важные игры, отметил член попечительского совета ФРПБ «Парма» Сергей Богуславский: «Будем в каждой из них бороться за победу и подписание новых игроков – это возможность улучшить конкуренцию в каждой игровой линии. Мы смотрим на его приезд с прицелом на следующий сезон. Как мы и говорили ранее, ситуация в клубе в финансовом плане стабилизировалась, а в спортивном – мы должны быть конкурентоспособны в Лиге ВТБ».

«Домагой призван добавить нам разнообразия в средней линии, – пояснил главный тренер БК «Парма» Вячеслав Шушаков. – Он очень подвижный, имеет дальний бросок, к тому же получил баскетбольное образование в одном из американских университетов. Желаю ему скорейшего вливания в наш коллектив!»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK