Возрастное ограничение 18+

Пункты проведения ЕГЭ в Прикамье будут оснащаться при поддержке федерального бюджета

16.11 Среда, 1 марта 2017
Министерство образования и науки Пермского края прошло конкурсный отбор региональных программ развития образования в целях предоставления бюджетам субъектов субсидий на поддержку системы независимой оценки качества общего образования через реализацию пилотных региональных проектов в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы.

Пермский край получит 14,7 млн рублей из федерального бюджета на приобретение оборудования для использования новых технологий печати контрольно-измерительных материалов и сканирования экзаменационных материалов. В пункты проведения экзамена будут закуплены современные принтеры и сканеры.

Отметим, в прошлом году только в 13% пунктов проведения экзаменов контрольно-измерительные материалы печатались и сканировались для отправки в самом образовательном учреждении. В текущем году специальным оборудованием будет оснащено порядка 70% аудиторий. К началу 2018 года все пункты сдачи ЕГЭ будут работать с использованием новой техники.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK