Возрастное ограничение 18+

Бывшему главврачу городской поликлиники в Верх-Нейвинске грозит до 6 лет колонии

10.46 Четверг, 18 января 2018
В Невьянский городской суд направлено уголовное дело в отношении бывшего главврача городской поликлиники в Верх-Нейвинске. Он обвиняется в использовании своих служебных полномочий вопреки интересам службы и растрате, совершенной с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, в период с января 2012 года по октябрь 2015 года главный врач издавал заведомо незаконные приказы о стимулирующих выплатах в виде премий и повышающих коэффициентов к окладу врачу-инфекционисту, являющейся его супругой. Указанными действиями Верх-Нейвинской городской поликлинике причинен ущерб в сумме свыше 969 тыс. рублей.

Кроме того, по версии следствия, в декабре 2012 года ГБУЗ Свердловской области «Верх-Нейвинская городская поликлиника» приобрело для стоматологической установки медицинский компрессор стоимостью 97 800 рублей. После поставки данного компрессора в поликлинику главный врач незаконно безвозмездно передал его в собственность своему отцу.

Одновременно с этим, в целях сокрытия совершенного преступления, обвиняемый взамен растраченного им компрессора обеспечил его наличие в Верх-Нейвинской городской поликлинике списанным из другой стоматологической поликлиники компрессором.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK