Возрастное ограничение 18+

В пункте передержки собак под Нижним Тагилом прокуратура выявила множество нарушений

10.25 Четверг, 18 января 2018
Нижнетагильская межрайонная природоохранная прокуратура при содействии специалистов Департамента ветеринарии Свердловской области, Управления Роспотребнадзора по Свердловской области и сотрудников полиции выявила многочисленные нарушения в деятельности пункта передержки собак, организованного ООО «Служба отлова безнадзорных животных» и расположенного в районе железнодорожной станции Сан-Донато.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения ветеринарного и санитарно-эпидемиологического законодательства. Так, в пункте передержки не проводились первичный учет поступающих и выбывающих животных, дезинфекция помещений, предназначенных для содержания безнадзорных собак, профилактическая вакцинация против бешенства всех сотрудников, занимающихся отловом, перевозкой собак и уходом за ними, мойка и дезинфекция переносных клеток, применяющихся для отлова безнадзорных собак.

Кроме этого, отловщики не проходили специальное обучение, безопасность кормов и воды для собак не проверялась, карантинные мероприятия не проводились. Территория пункта передержки захламлена бытовыми отходами и экскрементами собак, отходы складируются навалом в кучи в одном из строений без вывоза специализированной организацией.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области отмечают, что при проведении проверочных мероприятий со стороны руководства ООО «Служба отлова безнадзорных животных» и собственника помещений имело место противодействие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK