Возрастное ограничение 18+

Свердловский губернатор и сити-менеджер Екатеринбурга наметили планы на 2018 год

12.31 Среда, 17 января 2018
Евгений Куйвашев обозначил задачи по развитию Екатеринбурга в 2018 году как места проведения крупных международных мероприятий и как комфортной территории для жизни. Об этом шла речь на совещании с участием вице-губернатора Свердловской области, главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба и представителей горадминистрации.

Губернатор отметил, что в наступившем году не будут снижены объемы финансирования дорожного строительства в уральской столице. Он напомнил, что в 2017 году на эти цели было выделено более 3 миллиардов рублей. Серьезное внимание будет уделяться благоустройству городских территорий: на это, по словам главы региона, предусмотрено и федеральное финансирование.

По словам Александра Якоба, в 2017 году муниципалитету удалось добиться хороших результатов в различных сферах. Так, объем ввода жилья в Екатеринбурге по итогам прошедшего года превысит 1 миллион квадратных метров, объем ввода нежилой недвижимости предварительно оценивается в 969 тыс. квадратных метров. Уровень средней заработной платы в столице региона приблизился к 47 тысячам рублей.

Фото: Департамент информационной политики губернатора СО

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK