Возрастное ограничение 18+

Завершается формирование заявки на создание второй очереди «Титановой долины»

20.38 Понедельник, 15 января 2018
Завершается процесс формирования заявки на создание второй очереди особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Титановая долина» в Екатеринбурге, которое по поручению губернатора Евгения Куйвашева ведет правительство региона.

Первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов на совещании, посвященном развитию второй очереди особой экономической зоны, призвал представителей областных и муниципальных властей, а также сетевых организаций ускорить работу по согласованию документов.

«В проект планировки нужно заложить оптимальное техническое решение. Уверен, учитывая возможности, предоставляемые особым экономическим зонам, спрос на эту территорию у инвесторов будет высоким», — отметил Алексей Орлов.

Реализация проекта позволит создать на территории региона свыше 1,2 тысячи высокопроизводительных рабочих мест, а строительство объектов инженерной инфраструктуры даст дополнительный импульс развитию городов-спутников Екатеринбурга, уточнил первый вице-губернатор.

По словам генерального директора ОЭЗ «Титановая долина» Артемия Кызласова, разработка и утверждение документации идет в соответствии с графиком, все замечания и предложения будут учтены, документ будет утвержден постановлением правительства Свердловской области.

Напомним, вторая очередь «Титановой долины» предусматривает создание мощностей для локализации производства самолета L-410. Инициаторами проекта по производству на Среднем Урале этих воздушных судов стали Минпромторг РФ и АО «Уральский завод гражданской авиации».

Промышленная площадка разместится на территории аэропорта Уктус и близлежащих участках Сысертского городского округа. Предполагается, что в будущем здесь будет сформирован первый в регионе авиастроительный и авиаремонтный кластер.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев считает, что проект станет еще одной «точкой роста» в промышленном и экономическом секторах Среднего Урала.

Фото: integral-russia.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK