Возрастное ограничение 18+

Завершается срок приема заявлений на участие в ЕГЭ

16.56 Понедельник, 15 января 2018
Срок приема заявлений на участие в ЕГЭ завершается 1 февраля.

В 2018 году досрочный период сдачи ЕГЭ пройдет с 21 марта по 11 апреля, основной — с 28 мая по 2 июля, информирует Министерство общего и профессионального образования Свердловской области.

После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии субъекта Российской Федерации только при наличии у заявителя уважительных причин и не позднее чем за две недели до начала экзаменов.

В заявлении на участие в испытаниях должны быть перечислены предметы, по которым участник аттестации планирует сдавать ЕГЭ.

Для выпускников 2018 года обязательными дисциплинами для сдачи ЕГЭ являются русский язык и математика. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Остальные предметы экзаменуемые сдают, основываясь на собственном выборе. Такие дисциплины необходимы прежде всего тем, кто желает продолжить обучение в высшем учебном заведении. В заявлении можно указать любое количество предметов.

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определенные в каждом муниципалитете. Подробная информация о сроках и местах подачи заявлений размещена на официальном сайте Министерства общего и профессионального образования Свердловской области в разделе «Государственная итоговая аттестация выпускников и ЕГЭ».

Напомним также, что все вопросы, касающиеся организации и проведения государственной итоговой аттестации в Свердловской области, можно задать по телефонам региональной горячей линии: + 7 (950) 64-770-93, +7 (950) 64-761-12, 8 (343) 359-83-11. Кроме того, на сайте Рособрнадзора размещены информационные плакаты, в которых перечислены основные детали сдачи экзаменов по различным дисциплинам.

Фото: godzagodom.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK