Возрастное ограничение 18+

Доходы бюджета Свердловской области выросли в 2017 году на 22,8 миллиарда

16.39 Понедельник, 15 января 2018
Министерство финансов Свердловской области подвело предварительные итоги исполнения областного бюджета за 2017 год. В прошлом году в доход областного бюджета поступило 213 миллиардов рублей. По отношению к 2016 году поступления в бюджет области возросли на 18,4 миллиарда рублей.

Совокупные доходы составили 194,5 миллиарда рублей, а это на 22,8 миллиарда больше, чем в 2016 году.

Дефицит областного бюджета, по оперативным данным, составил 3,4 миллиарда рублей, это на 10,2 миллиарда меньше уровня, установленного законом о бюджете.

Долговая нагрузка на бюджет сократилась на 3,1 %. Задолженность перед кредитными организациями уменьшилась на 8,7 миллиарда рублей.

«Напомню, что в соответствии с решением Президента Российской Федерации Свердловская область стала участником программы реструктуризации бюджетных кредитов, ранее предоставленных на замещение рыночных обязательств. Реструктуризация обязательств позволит высвободить средства областного бюджета и направить их на финансирование социально значимых для Свердловской области направлений и проектов», — пояснила вице-губернатор — министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко.

Фото: zampolit.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK