Возрастное ограничение 18+

Минфин Свердловской области озвучил размер госдолга на начало 2018 года

14.41 Воскресенье, 14 января 2018
В 2018 год Свердловская область шагнула с официальным долгом, размер которого составил 75,6 млрд рублей. Соответствующую информацию озвучило Министерство финансов Свердловской области.

Напомним, что на 1 сентября 2017 года задолженность составляла всего 53,91 млрд рублей. Как подчеркнули в министерстве, законодательство предусматривает максимальный долг в 94,9 миллиарда рублей на 2018 год.

Отметим, что в октябре 2017 года Средний Урал возглавил список регионов по объемам снижения госдолга.

Фото: ural-location.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
провинциалка
Добавил провинциалка
14 января 2018 15:24
А ведь Свердловская область всегда была дотационным регионом. Живём в тяжёлых экологических условиях, зарплаты далеки от декларируемых. Пл-моему, красиво живёт только Москва (прибавка к пенсии в 3 т.р. ,подарки на рождение ребёнка- коробки с "приданым"), всё ухожено,красиво и благоустроено. Ну, ещё,может, пара- тройка больших городов. А нам, в провинции,приходится довольствоваться "объедками с барского стола", в том числе и малыми зарплатами, и неблагоустроенностью.Обидно и несправедливо.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK