Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржца, избившего виновника ДТП, на год отправили в колонию

15.22 Четверг, 11 января 2018
Екатеринбуржца Сергея Курицына осудили на год в колонии общего режима за причинение тяжкого вреда здоровью виновника ДТП, передает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В аварию вблизи села Покровское Каменского района в феврале 2017 года попал автомобиль, которым управляла супруга Курицына. После ДТП мужчина избил виновника ДТП. Потерпевший получил множественные телесные повреждения, в том числе закрытый перелом шеи, который был квалифицирован как тяжкий вред здоровью.

На суде мужчина оправдывался тем, что избил потерпевшего в состоянии сильного душевного волнения (аффекта), комиссия экспертов опровергла данный факт.

Кроме реального лишения свободы, подсудимый должен выплатить 500 тысяч в качестве компенсации морального вреда. Приговор не вступил в законную силу.


Фото: myaltai.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK