Возрастное ограничение 18+

В отношении свердловских энергетиков возбудили уголовное дело за неуплату налогов

14.50 Среда, 10 января 2018
Органами Следственного управления Следственного комитета по Свердловской области расследуется уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов крупной организацией — ООО «Новая энергетика». Об этом veved.ru стало известно из собственных источников. Информацию подтвердили в пресс-службе ведомства.

СКР возбудил дело по ст. 199 УК РФ по материалам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области и налоговой инспекции.

Ранее налоговики установили, что часть возмещенной ООО «Новая энергетика» суммы НДС в размере 188 миллионов 225 тысяч рублей частично выведена из оборота в виде обналичивания денежных средств через фирмы-однодневки. Финансовые манипуляции проводились после строительства котельных в Полевском и Верхней Туре. Подробности этой истории veved.ru ранее описывало в деталях.

Отметим, что 6 февраля в Арбитражном суде Свердловской области состоится рассмотрение искового заявления ООО «Организация водопроводно-канализационного хозяйства» к ООО «Новая энергетика» о признании последней организации банкротом. Сумма исковых требований составляет 2 миллиона 581 тысячу рублей.

Фото: ПроПолевской.рф


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK