Возрастное ограничение 18+

За ночь на Городском пруду Екатеринбурга появилась огромная надпись «ЭКСПО»

14.00 Среда, 10 января 2018
В Екатеринбурге, на Городском пруду, в ночь с 9 на 10 января появилась самая крупная надпись «ЭКСПО» в мире. Ее создатели, студенческая молодежь, сторонники движения #ЯзаЭКСПО, рассказали, что высота букв местами достигает 100 метров, а длина линий всех букв превышает километр. Надпись видна из самолета и теоретически с Международной космической станции.

«Изначально мало кто верил в успех мероприятия. Погода не самая приятная. Ночь. Многое делалось по интуиции. Но сила воли плюс характер — и лопаты активно хрустели и ломались под натиском снега. Мы не отступали и под покровом темноты прорубали линии на пруду. Нас спасал горячий чай. Спустя 4 часа произошла встреча «Союз» — «Аполлон»: мы замкнули букву «О» и были счастливы», — рассказали инициаторы.

Напомним, что за проведение Всемирной выставки ЭКСПО в 2025 году Екатеринбург соперничает с Парижем, Баку и Осакой.

За ночь на Городском пруду Екатеринбурга появилась огромная надпись «ЭКСПО»

За ночь на Городском пруду Екатеринбурга появилась огромная надпись «ЭКСПО»


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK